Прочие дела домашние

Стоит ли женщине рожать, если она совсем не хочет детей, а только для того, что "надо" или лучше вообще не стоит?

Подумайте сами - что у человека будет за жизнь, если профессию ему выбрали родственники, в брак он вступил, потому как его уговорили те же родные или потому что все друзья уже семейные, детей он решил произвести на свет, потому как возраст подошёл... Сам-то он в этой круговерти где - его мечты, желания, планы? И самое главное - кого потом винить, если на сколне лет от ненавистной работы его тошнит, дома быт заел с первых же дней брака, а дети - сплошная обуза, с каждым годом всё более тяжкая, и никаких перспектив впереди?...
Марина Ткачук
Лучший ответ
у каждого в жизни свое предназначение.
я оставляю каждому право на свое решение. если женщина не хочет детей, значит, это ее выбор.
просто так - не надо!
если не хочет - значит еще не нашла любимого мужчину.
считаю что не стоит-она может не полюбить, непринять своего ребенка. считаю, такими вещами лучше не рисковать. хорошо, что человек осознает проблему и задумывается.
Mikon )))
Если выбор действительно поставлен как и этот вопрос, то не стоит.
Т-
Татьяна -
Не стоит.
Настя Павленко
прислушивайтесь к себе, а не к тому, что люди о вас скажут.
Не стоит, но ведь рожают и потом отрываются на ребенке, срывают злость.
Julia Sumihina
Конечно не стоит. Зачем самой мучиться и ребенка ненужного мучить? Это нормально, не все хотят, не все рожают.
лучше не рожать, бедное дитя (
лучше подождать когда порявится желание
не стоит беременеть специально пока не наступит желание быть матерью, но если залетела, то не убивайте ребеночка.... материнские чувства просыпаются после родов и у многих даже не сразу, а спустя какой то период общения... А быть матерью это и в самом деле счастье.. .
Я плакала сегодня от счастья))), когда пришла с работы и мои трое поздравляли меня с днем рождения.. .
А когда они достигают каких то высот... когда помогаешь им в этом и достигают... это такое счастье... видеть как они взрослеют, как они учатся ходить, говорить, как делают домашние задания... а потом ЕГЭ, ГИА поступления... выбор пути... столько забот радостных... хочу увидеть их свадьбы, хочу нянчить внуков... Это радость... Может и вы прочувствуете скоро... по молодости еще не четко всё...
Нет, не надо. Когда захочет, вот тогда пусть и рожает.
не нужно рожать "не любимых" детей...
А кто заставит меня рожать-если я не хочу/Странно, что привяжут в комнате на 9 месяцев, предварительно оплодотворив. По крайней мере странный вопрос.
Рожате, рожайте и ещё раз рожайте!! ! Как только маленький тёплый комочек прижмёте к свое груди : вы полюбите всех детей на свете! Это будет ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это заложено в женщине-это инстинкт! В жизни самое главное ЛЮБОВЬ и ДЕТИ, остальное всё -ерунда.
Людмила Затуливетрова вы описываете свои чувства и ощущения, не предполагая что могут быть и другие эмоции
а для кого надо то? и для чего. если тебе не нужно то не стоит
Если не хочет рожать, значит время еще не пришло.