Прочие дела домашние
Вам нравится, когда люди малознакомые оценивают ваш возраст в меньшую сторону? Причем дают вам намного меньше, чем есть?
Почему-то временами меня это коробит))))))))))) Не знаю почему, может из меня еще правда детство не вышло, когда хочется взрослой стать? Вроде я уже давно самоутвердилась, и на руководящих должностях немало поработала, а все равно)))))))))))) Вроде и выгляжу, если объективно, на свой возраст, не младше. Однажды мне одна дама немного с высока так сказала: давайте перейдем на ТЫ, я ведь не на много вас старше))) А выяснилось потом, что она меня младше на 3 года.
Когда исполнилось 18, а мне больше 14 никто не давал – жутко злило.))) ) Когда было 30, а мне давали 22-25, то очень даже нравилось. После 35, стало как-то все равно – привыкла наверно))))) )
Сейчас это стало намного реже, но когда все же происходит, то реагирую по-разному, взависимости от ситуации, могу смутиться, а могу и разозлиться.)))) )
Это всегда приятно. Значит не всё потеряно!
в работе бывают моменты. . говорят такая молодая, а уже при должности )я говорю : Я не сильно молодая, успокойтесь ))
Светлана Куликова
А я отвечала - этот недостаток быстро проходит)))))))))))))))
Меня это очень прикалывает, как вытягиваются лица, когда выясняется мой настоящий возраст. Особенно, когда человек, младше меня годов на 7-10, разговаривает "с высоты" своего возраста, и как потом он себя чувствует. Ухахаттаться....
неа.... надоело . что меня в мои 30 малолеткой называют.. . могут 17 запросто дать.... хочу выглядеть как 30 летняя тетя))))
Да, понимаю.
Тоже не нравится.
Вроде сам себя оцениваешь не как шмакодявку, а как зрелого, где-то даже умудренного человека, а тут тебе говорят, что молоденькая еще или, что подрасти еще надо... Куда еще-то? ! Итак 176 - и все мои!
Тоже не нравится.
)) Мне однажды не продали пиво в магазине - спросили "вам 18-то хоть есть, барышня? " А я была одета как подросток тогда: куртка с капюшоном, кеды, джинсы. Улыбаюсь, говорю спасибо за комплимент и, показав паспорт, забираю свою покупку. Настроение на весь день поднялось.
Но если вот как у автора вопроса ситуация была бы - то, скорее всего, мне бы не понравилось, что свысока смотрят. Подругу мою часто спрашивают, в каком она классе учится (молодо выглядит и одевается как девочка) , хотя та уже ученую степень имеет - ей тоже не нравится. Все хорошо в меру.
очень приятно... и пусть тут мног и не звиздят, что им все равно.... мне вчера наш врач УЗИст дала не больше 25 и очень сильно удивилась когда узнала сколько мне лет.... ПРИЯТНО
Наверное, Вам лет ещё немного!. . Что ж плохого, радуйтесь, что моложе выглядите! Мне вот недавно косметолог ( дочка к ней ходит) , сказала на сколько я выгляжу. А мне на 7 лет больше! Приятно было!
Светлана Куликова
"Наверное, Вам лет ещё немного" - а что за критерий много-мало? Как определить, когда много, а когда мало? Понятие возраста относительно.
Вспомнила мультфильм про мартышку, слона и удава. Мартышка спрашивает у слоненка: а 10 кокосов - это куча? -Куча! -А два? -Не куча! А пять, куча?
Женщина с работы однажды меня удивила. Когда я родила второго ребенка, она сказала, что думала, что я младше своей сестры) ) (мне было 29 лет, а сестре 20))))
В двадцать лет меня это сильно задевало, когда думали, что мне лет пятнадцать..., а в сорок наоборот, радует.
мне это как-то до одного места)) )
а вот мужа очень сильно бесит, когда ему до 30 дают)) )
он из-за этого не бреется, постоянно с щетиной ходит для солидности)))
Да, это коробит, потому что большинство людей относятся к молодым неуважительно.
меня вобще не волнует
Нравится)) ) Всё таки приятно кода тебя видят моложе чем ты есть)) ) А такие оценки внешности дают лишний стимул держать себя в форме)
меня на днях одна особа в сообщении обозвала так злостно-злостно малолеткой... .
Сама правда на 5 лет моложе меня... .
Ну что тут думать - похихикала я, порадовалась за себя красивую и глупую да и все.
Сама правда на 5 лет моложе меня... .
Очень приятно, когда меньше лет дают!
а что в этом плохого.... я например ВЫ говорю не из-за возраста а потому что так принято.... даже если меня младше ...мне приято когда мне делают такие комплементы... странно что вас от этого коробит... .
В некоторых ситуациях это раздражает. Например когда приносят телеграмму и спрашивают: "Взрослые дома есть? " - странно и смешно. А когда воспитатели в саду не воспринимают серьезно и всех называют по имени и отчеству, а тебя одну по имени, то это неприятно. Особенно когда выясняется, что ты Самая взрослая мама из группы)) ) Но почему-то ожиревшие мамы внушают мысль, что они старше))))
Обычно меньше дают чем есть на самом деле)) ) Думаю неприятней было бы если б намного больше давали)))
а мне нравится
Мне пофиг на это))) ) Наоборот надо радоваться что меньше дают)) ) Значит выглядишь хорошо)))
Мне фиолетово. Главное, чтобы, если это на работе, не было панибратства...
та пофиг кто сколько даёт, и кто что думает. . =)
вот мне в жизни заняться больше нечем, как только переживать за мысли особенно малознакомых. . )))
О! Я тебя помню, по ходу! Это ты украла моё ведёрко, позавчера, в песочнице!? ! Только честно?!
Светлана Куликова
Не украла, а взяла поиграть, на время. Там оно в песочнице и валяется))))))))))))))))))))
Мне абсолютно всё равно) Иногда в магазинах при покупке сигарет продавцы меня внимательно рассматривают, а потом спрашивают с подозрением :"А вам 18 исполнилось? " Вот тогда смешно))
Думаю всем нравится.. а кто говорит что это "фигня".. то ЛуКаВиТ))))
так радоваться надо :) Мне приятно по одной простой причине-чувствую себя на 22 максимум, а мне 30. К счастью, дают тот возраст, на который чувствую, а не реальный :)
Мне дают намного меньше моего возраста, ну как-то мне все равно. Хотя с другой стороны приятно.
Иногда после этого они ведут себя высокомерно, отношение у них сразу другое.
не нравится, чаще всего это лесть
нет)