Прочие дела домашние
Вопрос к людям старше 30 лет. А у вас в течение жизни приоритеты жизненные менялись или нет? +
Было такое, что что-то, казавшееся вам очень важным в жизни, переставало иметь для вас значение?
Очень даже меняются приоритеты в течение жизни... Жизненные ценности, я согласна, в большинстве своем остаются неизменными, так как закладываются семьей, родителями, а вот приоритеты зависят от опыта... Простой и очень неприятный пример - после ночи, которую мой маленький сын провел в реанимации, я поняла, что все остальное - так... ерунда... без этого можно жить.. и не стоит тратить на это нервы... и проблемы личной жизни, и проблемы с работой, и проблемы с деньгами начинают казаться мелочью, как только вспоминаешь ту страшную ночь, когда ты дома, а ребенок где-то там... С возрастом и опытом мы начинаем ценить определенные вещи и обесценивать другие, менее для нас важные...
Да, с годами ценности другие появляются.
На многое стала смотреть другими глазами.
что-то нет. . как было. . так и есть )
нет не менялись
Ну в общем-то.. Общепринятые и общечеловеческие остались без изменений, а вот приоритеты поменялись. Теперь я точно знаю, что самое важное, это здоровье детей и других родных людей, а остальное--дело наживное)
у меня в 20 лет все ценности утратили смысл, кроме одной
здоровье детей это главное и самое ценное....
первый раз поменялись, когда вышла замуж.
второй раз поменялось когда родился ребенок.
нет, мои жизненные приоритеты никогда не менялись
да. сейчас например приоритет изменился со стороны карьеры в сторону семьи.
а происходит так наверно потому, что в карьере я удовлетворила свое самолюбие, но чувствую, что многое не сделала ил иделала не так в семье....
После рождения второго, поняла, что работать надо не ради денег, а для собственного удовольствия, чтобы времени больше на семью оставалось
конечно. ведь в школе важным кажется одно, на работе другое.... это нормально. меняется взгляд на вещи.
очень боялась чужого мнения, прошло
да.... вот мне 37 и в очеревной раз так все поменялось.... люблю я такие перемены.... они к лучшему....
Конечно . Людям с возрастом свойственна переоценка ценностей
безусловно с возврастом меняются жизненные ценности и приоритеты. На одни и те же вещи по-разному смотришь в 20,30,45 лет.. . что было важным в 20, в 45 кажется второстепенным...
При правильном воспитании базовые ценности не меняются. Остальное - второстепенно.
Не могла себе представить даже с страшном сне что буду водить автомобиль, но жизнь поставила в такие рамки что теперь я РУЛЮ.
Сие называтЦа Кризис среднего возраста. Обычно ему подверженны индивиды имеющие в своей голове моЦк.