Прочие дела домашние

Знатоки, научите, как избавиться от ужасного запаха в квартире?

Умерла бабушка, оставила очень грязную, захламленную и вонючую квартиру. Открывание окон не помогает. Хотим вымыть полы с уксусом и хлоркой и выкинуть весь хлам (кроме мебели, на новую пока нет денег). Может, свечи зажечь ароматические или купить освежитель воздуха? Запах стоит такой, что слезы вышибает.
Ремонт нужен- обои пропитались
Musulmanka Alhamdulillah
Лучший ответ
Просто действительно все выкинуть и перемыть. Поможет.
Н.
Надежда .
Согласен. Ремонт, хоть косметический. Пахнуть так и будет потому, что не знай чего когда проливали и сколько это гниет за плинтусами. И под линолеумом.
Ленусик Попова
Хлам выбросить. Просто помыть всё и проветрить. Освежитель и свечи- жуткая химия, которая только на Вас действует, а не на запах.
обои переклеить, тряпки все на свалку. а полы и мебель вымыть как следует. на пол мона пака линолеум швырнуть новый...
главное чтобы бабушка там запахнуть после смерти не успела. иначе ничем не выветришь, а так все вычистить, полный ремонт и все в ажуре.
Во время ремонта и после не ешьте более тефтели с соей и гороховый супчик...)))
Яна ******
Обязательно ремонт. Чтоб обои переклеить и полы покрасить. Иначе запах не вывести.
Просто Анька
Свет Ланочка права. . у нас такая же история.... поменяли все обои, линолиум.. . отмыли, покрасили.. . все лето открывали окна и вроде запаха меньше....
Ия Медведева
Соседи жгли гзеты, выбросили весь хлам, белизной полы мыли. Помогло. Освежитель Glade OUST
Екатерина Ящук
Знаю по опыту, что, например, если там жило множество животных, ну, или бабушка тащила с помойки всё, что под руку попадалось, - мой - не мой, проветривай-не проветривай, ТОЛКУ НЕ БУДЕТ! К сожалению, никакие оттирания и отмывания пола, даже хлоркой, не помогут, поверьте мне! Запах всё равно останется! Выход только один, - срывать все полы, и менять. Ну, обои, конечно, тоже. Только так!
К_
Ксения _
Мы купили такую квартиру. Поменяли всё что возможно, окна держали всё время открытыми, благо лето было. Запах ушёл
Такой запах может быть из-за грибка.
Так что у вас только один выход вынести из квартиры всё, мебель проветрить и почистить, а квартиру тщательно вымыть.
На халяву, хлорка-творог!!!
может в стене замурованы вонючие носки))))
Амалек