Прочие дела домашние

Теперь и моя очередь задать этот вопрос...Чем лучше прижигать эррозию: током или азотом?! Я в смятении. Посоветуйте!

Елена Ивлева
если из этих двух вариантов- то азотом (криодеструкция), а вообще существуют более современные способы уже- радиохирургия и лазерная вапоризация.
Лариса Юлдашбаева
Лучший ответ
Есть ещё несколько способов... зажигалкой или паяльником...
Я, как деревенщина тупая, спрошу: А НАХ.. ?
Впервые к ентому "стоматологу интимному" попала в 19 лет... Поставили "ВРОЖДЁННАЯ эррозия ш/м"...Дык уже пора писать"пожизненная":-)) Ничё не прижигала, не выжигала и не буду!
Елена Ивлева Оксан, меня беспокоит это дело...
Елена Евстафьева А вот я так поставить вопрос не смогла бы. У нас на предприятии каждый год медосмотры. и каждый раз грозились не допустить до работы. Пришлось прижигать. Добровольно-принудительно. так сказать...
Лазером.
Yulia .
Начинайте с азота. Как-то так принято, если эрозия не катастрофична, начинать с азота. Не поможет--электро тогда.
Я прижгла током. Лет шесть назад. Больше не беспокоит. И не больно. Тока потом месяц низзя это самое...)) ) А сравнить не с чем, так что...
Елена Ивлева А рожали потом?
Мне сказали, что если током прижечь - открытие шейки матки при родах будет проблемным.
Советуем: азотом:)
Айнаш Ахметова
Мне прижигали электроволнами (точно не помню, по моему как то так) мне лично было больно. Потом как забеременела, она опять появилась.
******** Милашка
По своему опыту и опыту подгруг, лучше током, больше не появляется.
Анна Крупина
Елена Ивлева Но ведь повреждаются живые ткани.
После этого вы лечились свечами или мазями?!
Не знаю как азотом, я током прижигала, не смертельно вообще, все зажило и ничего не осталось!
Ага, ну конечно: давайте сначала так полечимся травками-лекарствами, потом марганцовкой (был такой способ) , потом еще чем. Лазер для чего уже изобрели? Быстро, просто и сразу. И не шляться ко врачу как на работу.
А у вас других вариантов нет? Я не специалист, но моей подружке лечили каким-то лекарством на травах, ей врач предложила, только это было достаточно долго, но и эффективно.
Инна Дудник
моей делали азотом. А вообще вопрос, от чего она появляется?
Ирина Тхор
Елена Ивлева вот почитайте, если интересно http://www.gynecolog.su/ginek.phtml?id=4
током.. . не больно, обычный укол сделать больнее, да и дешевле этот метод. а то что эрозия потом снова появляется, так это совсем не от способа лечения зависит, при беременности например гормональные изменения происходят, на их фоне случается эрозия.. . ну или эрозию вылечили, микрофлора не в порядке, естественно вылезет что угодно...
лучше сходите на прем к врачу гинекологу возможно он вам поможет
Elena Alehina