Прочие дела домашние

Как вы справляетесь со сплетнями внутри семьи? Особенно когда все всё отрицают?

Мать говорит одной сестре одно, второй сестре другое, сталкивая их лбами. Постоянно врет. Закрывать на это глаза?
М-да.. . Ситуация! Ну, не знаю, насколько у меня была похожая ситуация. Сестра у меня младшая все время врала и выкручивалась, а все шишки летели на мою голову, т. к. в нашей семее царил закон - старшая всегда виновата. И, причем, мать всегда стояла на стороне младшей. Тяжело, должна вам сказать.. . посоветую - спокойней относитесь. Изменить это вы не сможете, это устоялось уже годами. А вы не сталкивайтесь лбами, зная, что мать делает это преднамеренно. Сестре просто скажите - я знаю причину и ругаться с тобой не буду. Я, к примеру, посадила себе всю нервную систему, о чем очень жалею. В то время не с кем было посоветоваться. Еще совет : посмотрите на свою ситуацию со стороны, загляните лет на 10 вперед. Будет у вас семья, будет муж, дети и все эти разборки уйдут, как страшный сон. Не изводите себя, не будьте ребенком. В конце концов - закройте на это глаза. И, я вас уверяю, не будет вашей реакции, может быть и мать успокоится. Удачи!
Анна Горобец
Лучший ответ
Для этого нужно обоим сестрам спокойно сесть вместе за стол и поговорить - разсказать друг другу как все есть на самом деле, а потом позвать мать и молча выслушать ее мнение о все наговоренном ею, чтобы обе поняли что мать знает меньше правды чем собственной лжи. После этого просто перестать слушать весь этот бред и остаться лучшими сестрами.
Сестрам надо между собой договорится. И все мамочкины сообщения обсуждать сообща. А еще лучше - прямо при маме. Типа: "Ты че, в самом деле сказала, что я дура? Мама мне так сказала. - Да ты что? Я никогда тебя дурой не считала и так не говорила! _ Маман, в чем дело? Когда это я её дурой обзывала? " Пара таких неудобных ситуаций - и маман остережеться пакости делать.
с трудом справляюсь... пью корвалол... но я сама мать... и на меня наезжают...
Не повезло Вам. У меня в семье такого нет. Мы с дочами подруги.
Это сложный вопрос. Я такую мать знала лично. Атмосфера в семье была ужасная. Все дети ( пятеро) ненавидели друг друга из-за матери, были постоянно ужасные конфликты, даже до драк дело дошло, хотя все вроде люди приличные и непьющие, просто в аффект впадали пару раз.
Не знаю, что в итоге с этой семьей - моя подруга перестала общаться с матерью и семьей совсем. Уже лет 5, наверное, как они "расстались", и она не звонит матери, и мать ей не звонит. Я думаю, она правильно сделала - если дошло до рукоприкладства, лучше уйти.
хуже нет семейных разборок, " дальше в лес- больше дров", поэтому лучше закрывать глаза. без выяснений - быстрее всё успокоится. иногда и приходится быть "без вины виноватым" ради мира в семье....
Девочка Vip
Да, надо жить в обществе, сгорать на работе, а дома всё вскоре перетрётся
Лидуся Рябуха
Я закрываю глаза! Моя моя любит иногда преувеличить) Хорошо что мы живем в разных городах!
пока такого не было, надеюсь, не будет
Aidana Beszhan
Капец! Вот это семейка! Мать дожила до определенного возраста, а ума и мудрости не добавилось!
Пошли всех на.... И больше не заморачивайся...
З*
Зарина *
если бы у сестер были хорошие отношения, то никакие сплетни не смогли бы навредить. .
мать просто "подливает масла в огонь" и ответственной за конфликт сестер ее делать не совсем правильно.
В чулан её, ну или в шкаф какой....
не парьтесь все образуется