Мы впятером живем на 12 000.
Коммуналку оплачиваем, в долги не влазим,
одежду покупаем дешевую, поэтому приходится очень тщательно подбирать стиль,
продукты закупаем в оптовках, покупаем газету с объявлениями и подрабатываем когда надо. . В кулинарии тоже свои секреты есть )
Прочие дела домашние
Среди вас есть семьи, доход которых на семью составляет не более 15 тысяч? Как справляетесь? Или ваши знакомые семьи.
Да
Причем в Москве
Это ужасно на мой взгляд
Причем в Москве
Это ужасно на мой взгляд
со мной гуляла мамочка-учитель.... вот у них вроде было так, ее пособие 7 тыс и зарплата мужа 15,экономия у них полная, тотальная.... мне кажется это не жизнь, а выживание. Ну нельзя жить на полной семьей даже на 60 тыс!
Знакомые есть- по ним даже не скажешь что малообеспеченные. Одеты не в лохмотья, с голоду не падают.
Наверное пищу попроще покупают, да вещи подешевле- так и живут.
Не зря же говорят - по доходам и расход.
у моих знакомых, плохо справляются, долги за квартиру копят (за комуналку) (((
как можем, так и справляемся. не жили богато, а теперь тем более ждать не х.... й.
у меня с дочкой так. нормально справляемся. коммуналка летом 1200, зимой около 2400.
ну, правда, овощи у нас бесплатные, с дачи :)
мы живём в провинции, тут на эти деньги жить можно двум людям, один из которых ребенок меньше 2 лет :)
нет . у нас только коммуналка 6-8 тысяч в месяц . куда там .. на 15 не прожить .
Рецепт. Развелись с женой, но продолжаем жить вместе. Что такое штамп в паспорте? Это не цепь. Зато теперь жена везде напирает на то, что она малообеспеченная, в садике, в школе, в поликлиниках, в собесе - везде имеем льготы и мат. поддержку. Только доказывать надо время от времени, что вместе не живем, а это сложновато иногда, если дебелая тетя с деревянными мозгами на проверку придет).
Есть. Живём подработкой по мелочи и пенсиями по потере кормильца.
+немного скинут ЖКХ по субсидии.
Тем и живём.
+немного скинут ЖКХ по субсидии.
Тем и живём.
подсобное хозяйство выручает, а на 8 тыс. вдвоем не смогли бы - провинция
есть знакомые, с виду вроде не голодают и выглядят отлично
Аяна Ержанова
Если человек по натуре свинтус, он с любой зп плохо жить будет и в долгах висеть
Я еще до замужества и детей зарабатывала 18-20 и этого мне было катастрофически мало О_О.