Прочие дела домашние
Среди ваших знакомых есть люди, которые работали няней, воспитателем в богатых семьях, а может вы сами работали и как вам?
Немножко (несколько месяцев) работала в Лондоне в семье богатого немецкого адвоката и русской адвокатессы. Замечательная была работа. Малышу было чуть более года, мы с ним целыми днями гуляли или в Гайд-Парке или возле Букингемского дворца - малыш любил на лошадок или птиц любоваться, а там в парках этого полно. Ребенок меня любил, за это и родители были ко мне очень любезны, доверяли во всем.
Замечательно! Работала няней. Всех воспитанников помню.
Не только богатые семьи могут себе позволить домашний персонал. Есть понятие средний класс.
Есть. Судя по достатку и востребованности, работали/ют очень удачно. Но у них это призвание, что ли. Любят, короче, всех детей. Одна, не поверите, даже образование получала педагогическое--настолько ей всё это было надо и интересно ( а была инженером). Я--никогда!
Четверо знакомых работали. Мне неоднократно предлагали- отказывалась. Легче за лежачими бабульками- инвалидами ухаживать
Мама работала в нескольких таких семьях. Были нормальные, а были и нет.
В одной семье требовали, чтоб с младенцем говорила по-английски. Они же хотели, чтоб мама с ними в Англию поехала на несколько лет.
В одной семье ребенок абсолютно брошенный был. Там в итоге киллеров боялись, за ними следили. Эти работодатели унижали, мама ушла от них .
Есть, моя знакомая. Няней в состоятельной семье, уже много лет. Нормально. А нюансы есть везде, в любой работе.
была у меня как-то мысль... начиталась :( все богатые разные, побоялась, что будут относиться как к обслуживающему персоналу...
но, думаю, на личной жизни, своей семье можно ставить крест
вот еще рассказывала здесь пользователь Надежда Бонина, что мама приревновала ребенка и ее уволили - няню ребенок любил больше мамы... :(
У всех по-разному, Всё зависит от нанимателей, их характеров, условий работы и много другого. Всё это надо заранее прописывать в договоре, сколько будет ваш рабочий день по часам, где вы будете проживать, ваши обязанности всё точно, сколько выходных в неделю, какая оплата труда, и даже как вы должны будете называть всех членов семьи (имя, отчество и т. д.) чтобы потом не было сюрпризов, типа Ой а я не знала, что готовит ребенку моя обязанность и посуду за ним мыть или что с ним надо заниматься английским или возить его в секцию на своем автомобили. Все нюансы до мелочей должны быть в договоре.
Я подработывала. Не у богатых, у обычных.
Сиделкой работала сиделка которую я нанимала) вела она себя как прислуга, судя по всему ее задрючили просто,, и ей было тяжело со мной, в этом отношении, потому что я требовала общения на равных.. и она мне нравится, хороша, простая деревенская женщина... ну и она говорила, что с богатыми очень тяжело, мелочей, придирчиво, и унижают...
работала знакомая. Говорит что живешь как в клетке.
Я работала, мне нравилось. Самые хорошие воспоминания. Один раз работала в богатой семье, и еще несколько детей домой к себе брала. Мне хорошо одна тетка рассказала, когда ищешь работу няней, называй свою цену, если не согласны, то это не денег им жалко, просто они тебя не уважают и будут использовать по полной.