Соседка! У которой молоко покупаю, к дому привозит. В село (60 км от города) 9 лет назад уехали, хозяйство держат, довольнехонькие. Тут двушка 44 кв. м. была, 2-е детей, а там только кухня 20 кв. м. , дети отдельно живут своими семьями. У неё 3 коровы, поросята, курочки.
А которая надо мной жила туда же уехала. Как здесь пили, так и там пьют, хотя моложе нас.
Все остальные наоборот из деревни в город.
Прочие дела домашние
А среди ваших знакомых есть люди которые с города уехали в деревню и там живут счастливо?
Наташа Шлык
Приветик! Я недавно в то село по работе ездила, офигела...Бор рядом, участки большие, дома добротные, тоже большие. Она всё меня зовет, муж туда не хочет.
Есть знакомые, которые уехали из Петербурга под Лазаревское. Оба коренные петербуржцы, привязанные к городу душой. Приехали в отпуск и влюбились в красивые места, решились поменять свою жизнь. Держат гостиницу. Довольны. Правда, скучают по Питеру, осенью приезжают и наслаждаются.
Valeria Baskaeva
ну вы сравнили - деревню и лазаревское -это ведь город-курорт...
Valeria Baskaeva
аа..под лазаревское..ну всё-равно - ятам тоже сто раз отдыхала - там и деревни хорошие - всё красиво...
Есть. Мой двоюродный брат. Он уже три года живет на даче, в деревне. Но вот жене его не очень-то нравится. Она мучается там.
у меня только обратные примеры есть. ничего хорошего в деревне не вижу. если только для души
есть. одноклассница. её муж оказался дауншифтером. увёз её и детей в деревню. притом, что у неё золотая медаль, 2 в/о с красным дипломом - мозги у неё были такие, что мы думали - по меньшей мере директором банка будет лет через 15. а оказалось вот как оно. ((
про счастье - не уверена. но думаю, несладко ей, по рассказам одноклассниц....
S@m@l N@siyev@
а шо это за ДАУН шифер такой?)))))вот блин
Valeria Baskaeva
деревня деревне рознь..у меня тож такие знакомые-идиоты есть..просрали хорошую двушку в городе. купили развалюху в деревне - а она ни о чём - всё развалилось...благоустройств никаких!!! зато накупили мотоблок, уазик, камеры, фотики, ноутбуки, скутер - короче -всякую хрень. завели кроликов, нутрий и коров....пипец...жена уже в петлю залазила -еле вытащили...плачет..хозяйство всё на ней..он копейки зарабатывает...а дом так новый и не построили - живут в одной комнате 4-ом...жопа полная...
У нас в городе у многих дачи в деревне за городом и у нас в том числе.... Вот 5-6 человек точно давно уехали туда на ПМЖ и счастливы.... Хозяйство там у некоторых своё, а мы к ним за яичками свеженькими ездим зимой...))
Есть, родственники мои, продали 2 квартиры в городе, свою и бабулину, купили в деревне дом довольно таки неплохой и живут припеваючи)
материально стали более независимы, все свое.
S@m@l N@siyev@
Добрый вечер Сашенька))))))ой как бы я с радостью туда уехала...так грущу по тем временам когда жила там работала на огороде но зато как то счастливее была))))
Нет, у меня таких знакомых.... В деревне конечно хорошо свежий воздух нет пробок и людей мало! НО зарплата зарплаты маленькие там, если повезет найти работу... С ребенком выйти некуда....
S@m@l N@siyev@
Та ладно,а мы так часто имеем время выйти куда нибудь с ребенком)))))они там и сами найдут увлечение,а главное шо они ввесь день на свежем воздухе и зимой и летом)))))
У меня есть те, кто живет в деревне с рождения, и я бы не сказала, что они там очень счастливы. Работы нет, детям учиться негде, дома разваливаются, а денег на их ремонт нет… и уехать оттуда нет возможности. Единственный плюс это природа.
S@m@l N@siyev@
так живут в основном или лентяи или те кто боится что то в своей жизни решить...или уж совсем в забабаханых деревнях....
да. есть. есть такие знакомые: семья из трёх человек: мама-папа - лет по 30 с небольшим. и девочка пошла в первый класс. уехали недалеко от нашего города в село. здесь была хорошая квартира с офигенным ремонтом. купили там шикарный дом из красного кирпича- сто квадратов, всё благоустроенно, земля - 15 соток. теплицы, гараж, баня - всё просто суперр. машина у них уаз-патриот. живут и радуются - экология чище, да и в своём доме. а школа там деревенская - намного сильней, чем городские. и денег дерут меньше намного. а на работу ездят сами - 20 км в одну сторону- каждый день..
S@m@l N@siyev@
за школу согласна на миллион процентов....
Отец подруги (в смысле действительно подруги) . Кадровый военный, отслужил от звонка до звонка, вышел на пенсию полковником, получил участок и ушел туда. За 20-25 лет потихоньку построил сам дом (до того жил в кунге) , обзавёлся животиной и растительностью, пасекой. До города с прекрасной квартирой 15 мин. езды на машине, но он там редко появляется, всё больше жена и дочки с мужьями и внуками к нему. Вот так человек нашёл себя.
Есть. Ток это скорей не домик в деревне, а коттедж за мкадом. Счастливо живут. Ток скучновато иногда
чаще из деревни в город, а наоборот бывает, в основном пенсионеры или предпенсионный возраст
Да! Уехали они, купили эту деревушку и прОпили!))))) И жили они дооолго и счастливо до самого смертного одра!))))))))
возвращаются потихоньку