Прочие дела домашние

Среди ваших знакомых или семьи остались еще свидетели ВОВ?

80 летие окончания войны, наверно, уже никого не останется. Вы как то записали их воспоминания для будущих поколений?
Моя кузина просто кладезь воспоминаний наших родственников. Столько интересного узнаешь.)) Многих уже нет в живых.
Записывайте, пока живы еще "первоисточники", так сказать, а то скоро останутся только перевранные и приукрашенные фильмы современных режиссеров, глядя которые, мой дед - участник войны, говорил, что не было такого, все это "съемки")
У меня все свидетели войны из родни умерли, только бабуля одна, 87 ей, труженица тыла, на тракторе в поле работала да лес валила на лесоповале, в голоде и холоде жили и за каждый взятый колосок с поля могли расстрелять, "все для фронта, все для Победы" было.
Елена Елена
Лучший ответ
А что записывать - как в блокадном Ленинграде сначала кошек, собак и крыс всех съели, а потом и до людоедства дошло? Кто выжил - тот этого не забыл, а кто не видел, так и знать об этом не надо
Елена Чертова
Айжан Уксикбаева Почему не надо? На мой взгляд... как раз и надо знать, как было на самом деле от очевидцев, а не телефонное радио, когда один не договорил, а другой придумал.
мой прадед умер в возрасте 95 лет. умер в 2005 году. 3 войны прошел, включая ВОВ
я его отлично помню. он мне качели делал. когда я приезжала он мне всегда рубль давал)) железный советский))
еще один прадед погиб в 1942 году.
Наталья *****
есть, моя.
Нет. Давно никого нет.
Один прадед не вернулся с войны. В 43-м пропал без вести.
А другой вернулся без ноги и умер где-т в 80-х годах.
Наши деды-прадеды воевали, а наши украинцы (я с Украины) понацепляли маки на грудь и запрещено даже говорить о победе. Уроды (((Мне предков жалко. За что тогда они сражались?
бабушка-историк хранила воспоминания деда-фронтовика в аудиозаписи на магнитофонных бобинах, для открытых уроков со школьниками.. думаю там не все правда.. а вот письма с фронта все уничтожила (логично, правда?)
Юля Масюк
Деду 86 лет. Воевал. Но уже совсем плохой
Лада Шабуняева
Света Новикова Если деду 86 лет, то он 1929 года рождения в 41 ему было 12 лет, в сорок 5 16 и где он воевал интересно?
У нас уже никого ( Знакомые есть. Есть воспоминания бабушки, написанные ею собственноручно...
Дед. Малолетний узник концлагеря
Лена Панина
Увы, нет ((.прадед умер на войне, до сих пор безвести пропавший
*spelaya _Yagodka*
Нет. Дедушка с бабушкой уже давно умерли.
да, бабушка, ей в то время 7 лет было
Suzanna Suzanna
Уже все умерли, бабушка ребенком была, ее отец воевал, погиб под Ленинградом, единственное что знаю (((
Не осталось, отца десять лет назад похоронил.