Прочие дела домашние

Вопрос уже родившим дамам

Вот скажите, я одна такая или это общая патология? До беременности была ооочень технического склада ума дамой, и образование соответствующее, и давалось мне легко общение со всевозможной техникой. .Дома все подключала, собирала, настраивала, кое-что ремонтировала сама,муж не лез даже) Как забеременела..не знаю, что случилось, отупела до неузнаваемости. Мой склад ума ограбили)) В новом мобильнике не могла месяцами разобраться) Думала - рожу - все вернется.. Хрен, ребенку третий год, а я до сих пор туплю по-страшному. В телевизоре каналы не могу отсортировать, мозг отказывается подчиняться.. Людиии!!!У кого так было?? Или это навсегда??
Во время беременности действительно слегка тупеешь, а потом все становится на свои места! Но Вам, я думаю, очень повезло с тем, что все не возвращается так быстро, потому что только возле "блонднинки", коей вы сейчас по сути являетесь, Ваш муж будет настоящим мужчиной: умным, сообразительным, смелым и сильным. А то в обычной жизни, чтобы чего-то от него добиться, приходится включать эту самую блондинку, слишком уж быстро мужчина привыкает, что ты можешь все сделать сама. Ибо в жизни нужно уметь делать все, но не все делать! Тем более, что быть прекрасной любимой женщиной гораздо приятнее (да и выгоднее) , чем даже самым супер технарем! Удачи!!!
Айнура Балмагамбетова
Лучший ответ
Людмила Гостяева Спасибо)
Действительно, мой кретинизм уже пошел на пользу мужу)
у меня такого не было)
))) как -то давно читала, что при рождении первого ребенка женщина теряет 10% интеллекта, второго -еще 12%. уж не знаю на сколько этому можно верить ),у меня один сын. ни с памятью, ни с чем другим, никаких проблем.
Мария Воинова
Элементарная психология))) ) Асоциируешь себя с этакой квочкой (извини за сравнение) )))) Особенно если муж с руками. Это пройдет, нужно сосредоточиться на поставленной задаче. Начни с мелочи, с того же телека. Ведь это самая простая задача))))))
Я инженер. Но во время беременности у меня открылся "числовой кретинизм" ))) Я даже не могла вспомнить какое сегодня число, когда в консультации искала в стопке свою карту (там по числам посещения их ставили) . На работе меня убивало то, что я микрофарады в нанофарады на бумажке переводила.. . Да, до беременности и комп разбирала-собирала, все сама ставила. А вот после как-то вирус словила и такое ощущение было "Придите! Помогите! Ничего не могу! " Но пришлось реанимировать мозг, т. к. на работу хотелось. Хорошо что дома работала и мой тупизм (как я за собой по 5 раз выверяю все) никто не видел ))) Прошло, извилины натренировались ))) Ребенку тоже третий год, уже не туплю )))
забеременей и роди второго может на место встанет? ! а может в чем-то новом тупить будешь ;)
а если серьезно - это нормально - все меняется!
У меня трое и все в порядке. Может лучше к врачам?
Есть, конечно, что-то подобное у многих. У каждого по разному проявляется) ) Я всегда знала, что у меня отличная память, никогда ничего не записывала, помнила в мельчайших подробностях. Во время беременности стояла в очереди в магазине, а когда достоялась, то забыла что мне было нужно. Прошло уже 8 лет, конечно теперь все не так плохо, но все равно важные вещи записываю)))) ) Как представлю, что в старости будет....
Мой муж до сих пор думает, что я вру, что получила хорошее образование, даже показ дипломов не помогает. Во время и после беременности я отупела до ужаса, мне и самой стало казаться, что красный диплом я получила во сне. Я мама уже полгода, но знания приходят с трудом ((((( Уж не знаю с чем это связано, но слышала, что во время беременности такое бывает, жду когда стану снова эрудированным собеседником, читаю книги, вроде, что-то вспоминаю.
Людмила Гостяева Ага)))) А я теперь прям краснею, когда муж хвастуется перед кем-нибудь моими красным дипломом и золотой медалью)) Какая-то самозванка прям стала)Кажется, мою тупость уже все видят невооруженным взглядом))
Просто часть мозга передалась по наследству ребенку))) ) Надо учиться использовать то, что осталось)))))
пройдет - у меня уже проходит)) ) ребенку тоже третий год пошел. но у каждого свои сроки. дело в том, что во время и после родов некоторое время вырабатывается гормон, который способствует ухудшению памяти - это природа придумала для того, чтобы женщина забывала боль при родах. все наладится, не переживайте, учитесь заново))
уже прошло 11лет после родов.
а я до сих пор сколеротик.
многие удивляются.
молодая, а память как у старушки.
и не знаю ...вернется моя память... или скоро забуду свое имя....
мммм... скорей всего навсегда хотя необязательно, просто с беременностью и родами мозг и организм женщины перестраивается) вполне вероятно что мозг будет теперь работать больше на вопросы связанные с семьей нежели с техникой)))
извесный факт-отёк головного мозга во время беременности, но у вас что-то затянулся прцес.
Вам нужно восстанавливать свой мозг. Не давайте ему сразу много информации. Побольше кушайте орехов и больше отдыхайте.