Прочие дела домашние
Второй класс.Сколько примерно пишут ваши дети в день классной работы?
Мне кажется ,наши очень мало пишут.Две строчки по русскому,и пару примеров и задачу по математике.А потом задаёт домашней на 2 часа.В прошлом году у нас была другая учительница ,так там примерно по пол странички в день было классной.Вижу значительную разницу между прошлогодней и и новой учительницей.Та конечно мне нравилась гораздо больше.Я не понимаю,чем они там в школе занимаются.
Домашняя работа всю жизни составляла одну треть от классной. Можно сказать, что ничего в лассе не делается. Словарных слов, должно быть 3 строки, чистописания2, упр. по новой теме, задания по видам разбора. которые уже знают, звуко-буквенный обязательно на каждом уроке, полстраницы минимум. На дом 5 словарных слов, приучать к работе над ошибками, обязательно со своими примерами, 1 упр. письменно, индивидуально прописать элементы. Математика. в классе устный счет с объяснением приемов вычисления. четкое проговаривание приема вслух, 2 задачи 8 примеров, на дом задача, разобранная в классе, с показом как записать условие 8 примеров, прописывание цифр инд.
Ольга Чучелина
Вы меня "успокоили"...
даа. учительница видать решила на вас большую часть своей работы переложить ((( мой во втором по полторы страницы в классе писал, а на дом не больше двух заданий обычно, что по матем., что по русскому.
устные правила видать зубрят
2 класс:
тетрадный лист с обоих сторон по русскому (упр-ний 3-5 в среднем)
тетрадный лист с обоих сторон по математике (2-3 задачи и 2-3 номеров с примерами и уравнениями)
у нас уже (с учетом болезни) середину тетради исписали - 12 листов уже (а тетрадей 2, итого исписано примерно 22-24 листа)
У нас примерно пол странички русского, больше половины странички математики, треть странички английского, еще в прописях по украинскому работают - это все в классе.
На дом задают - пару заданий по математике, упражнение и правила по русскому, по украинскому и английскому работа в прописях (3-4 задания) и очень много устных, даже по рисованию есть учебник - детям задают читать.
я тоже
Ваши пишут очень мало. Классная работа должна превышать или быть равной домашней. Основная работа в классе, а домашняя для закрепления. Поговорите с учителем, а лучше сразу с директором
у нас задание на часа 3
Лаура Койшигарина
Во втором классе ребенок должен тратить на предмет 30 минут-это максимум, если не укладывается в сроки. значит вы уже устали. начинайте с чтения.Чтение не на скорость а выразительное с четким проговариванием окончаний, задачу пересказать, по чтению выделять главную мысль, по математике сначала устный счет. потом все остальное, так лучше разрабатываются, часы под нос.В начальной школе важно сформировать план внутреннего действия, планировать действие и время. все в системе, с четким алгоритмом. строгая последовательность, алгоритм проверки задания на всех предметах.Это я на вскидку, могу подробно. с примерами,уберете псих. проблемы. успеваете сразу по всем предметам. пойдут хорошие скачки вперед