Прочие дела домашние

Есть ли у вас фирменная яичница или блюдо из яиц? Как готовите?

Ирина Лебедева
Муж мой готовит яичницу по-холостяцки. Овощи, ветчина, колбаса, сыр и яйца - объедение. Напрашивается мысль: если холостяки так вкусно питаются, то женятся они только по-любви? А мы-то думаем, что им от нас нужна только готовка да чистые вещи))))
Vida Dilkaite
Лучший ответ
я делаю так,
замоченные заранее или свежие грибы обжариваю на сковороде
можно с помидорами или луком.. .
кладу ложку муки, ложку майонеза, перчик, соль, вбиваю несколько яиц,
добавляю туда же молочка или сливочек... .
Заливаю
и до румяной корочки
Marina Kim
Фирменная яичница+фирменная сковородка и + на похмелье-"ништяк" будет))))))))))) с огурчиками)))))))))))
есть, омлет с помидорами, лучком маринованным обжаренным и беконом и сверху тертый сыр
Я в омлет кладу вместо молока сметану.
простенько и вкусно.
3 яйца, граммов 200 сметаны посолить, поперчить,
можно просто жарить, под крышкой,
можно колбаску или фарш обжареный залить.
Можно сыру тертого добавить.
О*
Ольга ***
Есть. Даже два. Взять мясной фарш, пожарить с луком и добавить яйца. Быстро, полезно и очень вкусно. Если нет мяса, можно сделать обалденное блюдо с картофелем. Рецепт довольно длинный, хотя готовится быстро.
моя любимая яичница: жарю лук и помидоры на сильном огне (чтобы помидоры получились именно поджаренные, а не варенные) , затем яйца добавляю+ зелень сверху и сыр, 2 минуты и вкусняшка готова!
Яичница:
на слабом огне жарю лук (много) , после того как лук готов, слегка сверху поливаю его или соевым соусом, либо кетчупом (чуть-чуть) , после этого в лук разбиваю яйца и жарю их.... ну как то так.. . :-)))
замачиваю булочку в молоке... взбиваю яйца с майонезом, чесноком, солью, специями, тертым сыром и зеленью.. смешиваю с булочкой.... на сковороде обжариваю лук, мясо, помидоры, перец и заливаю массой... накрываю крышкой на5 мин...
Наташа Цибина
Настенька )) Представляю, какая вкуснотень... :)
обжаривается: лук, ветчина, помидорка, добавить чесночек, чайную ложку аджики, посолить, поперчить, перемешать и добавить взбитые яйца - быстро и очень вкусно!
А мне просто нравиться пожарить помидоры и добавить туда яйца, очень вкусно.
Assel Kapanova