По-моему, это необходимость.. .
А как по-другому?
Ситуации могут быть разными, и чем бы это не считали-достоинством или недостатком- это необходимо, чтобы продолжать жить.
Прочие дела домашние
Умение прощать своих друзей/близких за их ошибки (порой даже фатальные) это по-вашему достоинство или недостаток?
если простить всем сердцем - то достоинство
достоинство конечно, у меня к сожалению такого качества нет (
достоинство, только мало кому это удается
Думаю больше достоинство чем недостаток.
прощать то надо, что бы тебе бы легче было, . А вот общаться с ними я уже не буду..
Чаще всего недостаток. Нельзя всё прощать! А то нос высоко задерут...
Я считаю, что это нормально. Это не достоинство, не недостаток, а уровень духовного развития человека. Не судите, несудимы будете...
За ошибки случайные, несознательные, конечно, нужно прощать. Все мы не ангелы.
А вот за сознательную подлость - нет. По крайней мере, я на это не способна.
Если прощать всегда и всех-это позже боком выйдет... Всему есть предел!
На ошибки имеет право каждый человек. Умение простить - один из главных шагов к тому, чтобы ошибки не повторялись. Упрёки, раздражение, нотации, слова: я никогда тебе это не прощу, после этого ты мне не нужен - никому ещё не помогли. Но прощать тоже нужно уметь, прощение и наказание нельзя противопоставлять друг другу. Человек из ошибки должен извлечь урок.
В ситуации если даже не я виновата всегда мирюсь первая я считаю это моим достоинством, . найти друга сложнее чем его потерять. Так что в лубой ссоре можно найти компрамисы и договориться. ЛЮДИ БЛИСКИХ НАМ ЛЮДЕЙ НУЖНО ЦЕНИТЬ И ПРОЩАТЬ.
нет это просто образ жизни
мне кажется это достоинство, потому что если любишь человека ты всегда его простишь=)))))у меня с папой тоже было-он постоянно бухал и всех избивал. но ему это прощали, а сейчас он вообще не пьет=)))))