Прочие дела домашние

Где искать корни проблем, возникающих в молодых семьях?

Rayhan Dossan
да, точно в воспитании и примере, который подавали родители своими отношениями
Юлька Красотулька
Лучший ответ
В их ПРЕЖНИХ семьях, т. е. , в воспитании.
Весна Красна
Здравствуйте! Мне кажется это недостаточное понимание всей ответственности за созданную ими семью. Плохой пример в семье где они раньше проживали. Упрямство. И как не скорбно быт, финансовая обеспеченность. Спасибо!
Юлия Лешкова
В воспитании!
А может проблема в "корне"?
Корни надо искать не там, где ветви и листья.
в государстве. самая главная проблема молодых семей - это отсутствие жилья... .
у меня большинство друзей, знакомы, родственников разводятся именно из-за этого (или жилищные условия, или мизерная оплата труда у мужа) , ссоры бывают по любому поводу у всех, хоть у молодых семей хоть у пожилых. но развод зачастую из-за жилья.. .
по-крайней мере я так сужу на основе моих наблюдений
ну и на втором месте конечно же воспитание. но опять-таки, воспитывать детей тяжело, даже невозможно когда ты с утра до ночи зарабатываешь на достойную жизнь своим детям и их достойное существование.
так что куда не плюнь - соц условия у нас жуткие....
Анна Фёдорова
а что толку теперь искать корни? ! поздно, воспитание такое уже получено. пробуйте перевоспитать, хотя вряд ли это возможно... а, может, собственный опыт поможет молодежи понять друг друга.. . удачи!
В их молодости.
Inabat Saitburkanova
в воспитании и в отсутствии опыта. ведь многие не учаться на чужих ошибках, предпочитают совершать свои собственные....
Да ладно! ! Нынешние молодые люди ничем не хуже ровесников из прошлых поколений. Не надо обвинять нас в непорядочности, плохом воспитании, развратности и прочих грехах.
Мне кажется, что сегодня все банальнее: проблема в быте. Жилья своего у большинства семей нет. На работу устроиться молодой замужней женщине проблематично, а с одной зарплаты на квартиру не накопишь. От государства - никакой поддержки: все программы полны оговорок и условностей, пройти по ним либо невозможно, либо почти невозможно. А так остальные проблемы очень даже решаемые.
Анна Фёдорова молодца, березка!!!!и я о том же!!!!мне вот повезло, мои родители нам помогли квартиру купили.
а до этого была у нас однокомнатная, мне ее отец на 18 лет подарил. когда дочка родилась решили попасть в программу молодой семьи, для улучшений жилья. померили нашу квартиру и сказали - у вас лишние 2 квадратных метра, вам не положено, вы не нуждаетесь в улучшении жилищных условий. потом оказалось, что для того чтобы попасть в программу, если есть жилье, то там должно быть на каждого человека не более 10кв м общей площади. а у нас жилая была 17 кв м, а коридор нестандартно большой на 2 кв м. и нас бортанули....
спасибо родителям, дали денег мы сами купили новую двушку, правда смежные комнаты, но уже не 1 комнатная
так что, я полностью поддерживаю....
а большинство моих знакомых скитаются по съемным квартирам с детьми...
в безграмотности