Прочие дела домашние
Подскажите что-нибудь от насморкаа сильного-сильного, кроме аптечных капель, мама заболела. Может народное средство есть
За ранее спасибо большое!
от любите вы гемороиться народными средствами, лучше капель еще ничего не придумали
sok Aloe v nos zakapat', budet zhech, no projdet bystro.
Синупред в каплях внутрь, Аквалор-софт хорошо прочищает, бальзамом Звёздочка мазать лоб и крылья носа.
Свекольный сок. Свеклу почистить, натереть, выдавить сок, немного разбавить водой. И закапывать. Еще помогает подышать над свеженарезанным луком, хотя это, конечно, нелегко. :)
сок алое, каланхое, дышать парами лука или чеснока. Но это все нос вряд ли надолго прочистит. Так что сначала именно аптечные капли. пиносол попробуйте - хорошая вещь
прежде всего выпить противоаллергическое (тавегил, Супрастин, диазалин - одну таблетку чего нибудь одного) , сварить яйца и погреть пазухи носа (если нет температуры) , подышать над паром вареной картошки
полоскать нос теплой минералкой (в стеклянных бутылка)
Мне недавно врач сказала народное средство от насморка, сама еще не пробовала, попробуйте вдруг поможет. Собрать хлеб черствый, раскрошить помельче, высыпать на сковороду и поставить на огонь, помешивать, как начнет подгорать нюхать дым от хлеба. Говорят что, вылечивает за 5 раз даже аллергический насморк.
вот ещё вариант.. . я думаю лучше непридуать.. . по скольку.. . учёные обнаружили... что в носу покояться.. . до 96 видов бактерии и вирусов.. . я когда очень сильно приболело.. . это очевидно очень такое и каждый вид занимает своё воинственное место завладеть тело хозяина.. . и тем саым её разрушить.. . это конечно фантазия. . это говорит.. . о том что они выделяют нефтерон.. . т. е непускающие других видов бактерии и в том числе полезных для нашего организма.. . чего я не мазал... мазью бороментол.. . капли такие.. . что было в аптеке.. . и пришла идея. . я заниался этим вопросм.. . в серьёз.. . медициной.. . об этом потом.. . а сегодня скажу.. . что это за идея.. . т. е. разрушить защитную оболочку.. . этих вирусов.. . и помочь внедрить в наш оранизм полезных бактерии.. . и что это за способ... я взял ментоловое масло.. . ои были в аптеке.. . пузырёк.. . и туда капля солянной кислоты.. . и перемешал. . взболтал.. . они нерастворяются.. . а в пузырьках образуются.. . и я закапывал.. . защипело у меня в носу... и ещё раз закапал.. . через некоторое время.. . и мне стало лучше.. . а кпкой был у меня нсморк.. . подумать надо.. . нашлось.. . не помогло тогда и аллое.. . и прочее... даже парром в кастрюлю.. с картошкой... и стех пор.. . как оявится такой вирус у меня в носу.. . я им кислотой... соляной в пузырках...
Naz Dn
нехватило место добавлю...после этого мазью бороментолом... смягчить от кислоты...и полный порядок....
Naz Dn
да ещё где взять солянная к-та.. тоже в аптеке... предназначено для желудка... и от сюда капля в пузырёк в жидкой ментолоой масле....оно разрушает... оболочку вируса... и погибает... или ослабляет.. это потребуется немало времени... я совеовал другим которые страдали хронический насморком... им стало... стало лучше... и это хорошо помогает... в момент сильного гриппа... во времени эпидемии... когда из носа.. течёт ручйками... слизи гриппа... и оно сопроваждает... высокой температурой...и всё надо немного времени... и эфект... давала мне знать...а то что сказанно здесь... это не то...пока они сами этими не заболеют... хроническими насморками...да ещё не пробовали... а я на себе этим страдал... понял....и нашёл этот способ её излечнии....и надеюсь и ей поможет... если очень жечь....то кислоту можете разбавить.. водой...и от сюда капля...и.т.д.
При насморке закапывать по 3-5 капель алоэ в каждую ноздрю 4–5 раз в день, откинув назад голову и массируя после закапывания крылья носа.
Для излечения насморка очень полезно пропотеть в парной русской бане.
От простуды поможет чай с имбирем и медом. Натрите 1/4 стакана имбиря на терке, добавьте стакан меда и сварите. В чай добавляйте по 1/2 чайной ложки этой смеси.
При насморке закапывайте в нос по 3-5 капель ментолового масла, одновременно смазывая им лоб, виски, нос. Можно смешать ментоловое масло с камфарным и проделать ту же процедуру.
водой с солью нос промывать.. . я хоть и не верила, но когда ромашкой покапала тоже пробило.. . А вообще, я как-то с заложенным носом лук (оказался злой) резала--- все по моему продрало и пробило!!!
если насморк действительно сильный-сильный народные вряд-ли уже помогут, они хорошо в начале снимают. Я пользуюсь сосудосуживающими обязательно, чтобы снять отёк, и чтобы не допустить гнойных выделений пользуюсь мирамистином (по 1 капле 2 раза в день) - у него высокая противовирусная активность, плюс он не раздражает слизистую, ни один самый сильный насморк у меня и моей семьи не задерживается дольше 5 дней и без продолжений. еще мирамистином можно горло полоскать, тоже здорово помогает. Мне его посоветовал врач, который работает в детском стационаре в лор-отделении
Нужно из сердцевины луковицы взять самую сочную часть, мелко ее порезать и завернуть в 2 лоскутка, вырезанных из бинта- размером 3х3 см, завернуть в эти кусочки бинта лук и засунуть на ночь в уши. Дышать сразу становится легче, заложенность носа пропадает. Прозрачный ручеек льющийся из носа, к утру загустеет, а к вечеру вообще полегчает. Если человек не выходит на улицу, можно в любое время начать лечиться, периодически меняя лук на свежий. Неоднократно проверен разными людьми. Этот забавный метод помогает! Пусть Ваша мама сама убедится.
Луковицу измельчить-залить 50мл теплой воды, полчайной ложки меда и настоять 30минут и капать 4-6 раз в день по 2-4 капли 2-3дня
живое дерево алой капаете в нос желательно на ночь а то сильный чих нападёт
лор у нас есть, так он придумал рецепт каплей от насморка. Вернее он в одну бутылку слил некоторые капли и получилась гремучая смесь от насморка. У мамы даже гайморит пробило :-)
В одну бутылку выливаем
- фармазолина бутылку 0,1%
- ампулу диоксидина 10мл.
- ампула Гидрокортизона 2,5% 2мл.
- ампула Супрастина
В одну бутылку выливаем
- фармазолина бутылку 0,1%
- ампулу диоксидина 10мл.
- ампула Гидрокортизона 2,5% 2мл.
- ампула Супрастина
такаия красавица и не знаешь как мапму лечить. 100гр. водки с перцем и в постель .