Прочие дела домашние

Добрый день...))) Я как посмотрю, здесь одни миллионеры обитают...))) чуть где какая дырочка появится на одежде

сразу все выкидывают...))) навеяло одним вопросом...))) Я понимаю когда вещь уже старая, изношенная... А вы, что так и делаете,? если на новой одежде появилась дырочка, то все отправляете в мусороное ведро...))) Очень хочу услышать ваши мнения, точки зрения по этому поводу...)))))
Alina Kravchenko
я несу портнихе-подруге, она мне пришивает что нибудь туда, например куртку сожгла на спине, она мне карман с капюшона сделала прикольный, теперь все спрашивают -зачем на спине карман ..
Инна Прокопчук
Лучший ответ
я экономная. вещи зашиваю, если они в остальном в порядке. стараюсь использовать всё в хозяйстве. в результате нам хватает на всё, что там хочется и мы не ноем, как многие, что нет денег
я не миллионер, но в рваном ходить не буду, белье, колготки - точно в урну, верхнюю одежду можно еще на дачу отвезти, если нет, то опять же в помойку
смотря какая дырочка. можно и зашить, замаскировать например аппликацией какой-то, особенно если вещь не старая и нравится. куртку как то только купила, а мне рукав сигаретой прожгли, прилепила красивую термоаппликацию в виде бабочки и на другой рукав для симметрии, очень миленько получилось и еще долго эту куртку носила.
а уж если ничем не замаскировать на помойку тогда уже...
Инна Медведева
Носки, колготки, трусы - в помойку.
А на другой одежде -смотря какие дырки. Мне вот пальто порвали в магазине - отдала в ателье - зашили в лучшем виде - и не догадаешся. Так же и другие вещи, но при условии, что после починки видно не будет.
Я не умею шить, вещи ношу аккуратно, потом их отдаю сестре.
ну не в штопаных же кофтах и брюках ходить. такое можно позволить себе только дома и то вряд ли.
нижнее белье, носки выбрасываю, а верхнюю одежду латаю.
Да, выкидываем. Потому что с дырочкой брюки, к примеру, носить не станешь, даже если нет денег на новые. Да и дырочки каждый день не появляются. Это надо умудриться прожечь или порвать, что бывает крайне редко.
Лена Толкачева
я далеко не миллионерша, но рваные вещи не ношу и зашитые тоже... исключением могла бы быть вещь распоровшаяся по шву и вновь зашитая, но таких случаев не было, предпочитаю качество количеству....
Елена Чайка
Смотря какая вещь, если она тебе очень нравится, то стараешься носить ее подольше
Assem Tulbasieva
а куда же потом с дыркой? эт если по шву разошлось - то конечно зашить!
А я из старой вещички новую могу зафигачить!
нет конечно. нитка иголка, немного аккуратности и все готово.))))))))
Его Врединка _
я не миллионерша.. . но штопать не буду, выброшу. Если конечно не по шву разошлось
В городе стараюсь ходить в целом. А вот когда приезжаю в деревню на дачу (подмосковье) то если на маечке к примеру есть дырочка так я еще штук 30 делаю и спокойно хожу. Также и с шортами и джинсами. Спокойно езжу в магазин или на озеро, мне пофик кто что может о мне подумать.
Лада V
Даже не знаю, Оксан, как тут тебе ответить. Честно говоря, немного удивлена твоим вопросом. Тут дело-то не в "миллионах", а в опрятности! Я, к большому сожалению, вовсе не миллионер, но в дырявой одежде ходить не могу-это же стыдно как-то. И потом как надо носить одежду, чтоб на ней все время появлялись дырки? Ну, бывает что-то рвется или изнашивается. Конечно, в такой вещи уже не выйдешь никуда. Иногда (если дырка не существенная) , могу эту вещь дома немного поносить, а вообще на дачу всё отправляю, там если носить совсем неприлично, то всегда тряпки нужны для хозяйственных нужд.
В любом случае штопаная одежда уже давно не вызывает у людей мысли, типа "вот какой аккуратный человек, все дырочки заштопаны". Теперь сразу мысль другого плана возникает, " неужели нельзя заработать деньги, чтоб купить опрятную одежду"? Согласись, ведь опрятная - не обязательно дорогая! Опрятная-значит чистая и без дырок-заплаток.
Если дырочка появляется в заметном месте и ничем ее не скроешь, то увы- такую вещь либо дома носить, либо выкинуть...
а я просто умею шить, и из любой вещи (если она нравится) можно что-то переделать или себе или ребенку
Катюша Катюша
нет, я отправляю в ведро раньше. до дыр не занашиваю :)