... Доброй Утренней Пятницы! ))...
- я блины - только жарю, предпочитаю с дырками - они считаются у меня вкуснее.,
... а пеку только пирожки, да в духовке )
- Не удержался - пошел блины жарить )))...
Прочие дела домашние
Вы блинчики печёте или жарите?) С дырочками или без?)) Доброго дня, страна! ;)
Просто Мариночка
И мне больше нравится их жарить.. А вот дырочки не получаются, какими только рецептами рукодельниц не пыталась
Я уважаю тончайшие и хрустящие ..с микропорами и сразу со сковородки.
Наиболее тонкие получаются когда тесто выстоится ночь в холодильнике, и вкуснее, если заводить тестушко не на цельном молоке, а разведенном водою, с малым колич. яиц и с добавлением сливок.
В редком блинном приступе могу сподвигнуться и на ажурные ))
Кстати они удобны, если нужны в качестве легкого угощения
а вот толстые .. с кислого теста не люблю (( - сами такие ешьте
Ольга Агафонова
Прочитала, намотала на ус! ))
Пока не пеку и не жарю, жду субботы.
Блин...
ни фига ж не пеку, не жарю, а надо бы мужа побаловать.
я ленивая жопа
Пеку жарю любые. Но больше люблю толстые пышные на дрожжах.
Я люблю заварные на кефире, они в дырочку и я их выпекаю:))) сегодня накрутила с копчённой курочкой, зеленью и сыром, вчера были с печенью и ветчина-сыр...
Выпиливаю лобзиком.
Просто Мариночка
дырочки круглыми или квадратненькими?)
Alinka ))
экстремальный вариант)
Жарю. Люблю очень тоненькие, конечно без дырочек
Просто Мариночка
Не нравятся с дырочками???
А я наоборот люблю... кружевные прям такие))
Пеку ))) Но пока хватит выпечки... С дырочками делала заварные, но иногда и простые, ребенку не нравится привкус соды в заварных...
я жарю, бывает с дырочками, но если чего заворачивать - лучше без
Асель Турапова
Вот взял отсюда рецепт, с кефиром который - жарю ))
https://www.edimdoma.ru/kulinarnaya_shkola/posts/20052-kak-prigotovit-kruzhevnye-blinchiki
Варю с комочками)))