Прочие дела домашние
Как Вы готовите голубцы? Какие тонкости в рецепте используете? В общем поподробнее, пожалуйста) Доброго дня, страна! И с
праздником св Петра и Февронии!!!

Никаких тонкостей, делаю все по технологии. Фарш-пополам свинина и говядина, , рис ( кладу сырой), лук, соль, перец. Капуста- надрезаю кочерыжку крест-накрест и отвариваю в большой кастрюле. Разбираю на листья, срезаю толстые прожилки. Заворачиваю фарш в листья . Обжариваю с обеих сторон, потом тушу в кастрюле или на противне в духовке, залив сметаной и томатной пастой ( немного) или тертыми помидорами. Добавляю морковь кружочками, перец горошком, лавровый лист, чуть соли.
Olesiya Alekseeva
Какие они идеальные... а я боюсь, что они рассыпятся
Хитрость такая - кочан капусты не варю, а кладу в микроволновку минут на 8-10. Капуста лучше молодая. Фарш обычный - говядина+свинина, рис. Рис не отвариваю. Налепила голубцов - сложила в кастрюлю, залила водой - ставлю варить. Пока закипает, пассерую лук, морковь, томат. Все соединяю и тушу часа 1.5.
обжариваю лук и морковь в начинку
круглый рис отвариваю до полуготовности
капусту разбираю на листья, вырезаю жилку и готовлю на пару
сырые голубцы обжариваю - так вкуснее
тушить в томатном или сметанном соусе
круглый рис отвариваю до полуготовности
сырые голубцы обжариваю - так вкуснее
тушить в томатном или сметанном соусе
Olesiya Alekseeva
А капусту принципиально какую нибудь выбираете?
Я сегодня надумала попробовать опять их приготовить и капусту решила взять молодую.. Пойдет она?
И Вас с праздником! Не, нам далма привычнее, свекровь присылает мариннованные листы винограда-они мягче и солить совсем не надо:)

Olesiya Alekseeva
Спасибо) Прелесть какая!)
я листья предварительно кухонным молоточком отбиваю, так мягче
Марина Алёшина
я даже опробовала замораживать листья, но не понравилось.
вернулась к готовке на пару.
я не понимаю их вкуса.... возни много, а по факту.... лучше обычные котлеты и отдельно капусту пожарить. или ежики.
Добавляю медвежатину и немного кариандр ...
В фарш добавляю лук, перец, соль, сырой рис, яйцо не кладу, заворачиваю в листья капусты (из кочана вырезаю кочерыжку и целый кочан в кипящую воду на 2-3 минуты и поочерёдно снимаю верхние листья и в них заворачиваю). Завёрнутые голубцы складываю слоями в кастрюлю, слои перекладываю квашеной капустой. Заливаю всё перетёртыми помидорами, солю перчу, немного песка (по вкусу) закрываю крышкой и на медленном огне 40-50 минут тушу.
Я только ленивые в сметане.
Доброго дня! Вас тоже с праздником!
Удачи и хорошего настроения!
Olesiya Alekseeva
Благодарю)