Прочие дела домашние
Как убедить 16-летнюю дочь есть супы? Война с ней на эту тему каждый день--побеждает дочь...
Смысл заставлять, тем более воевать?? ? Моей тоже 16 и она ест то, что сама хочет. Я ограничиваю только чипсы и прочую ерунду.
Любые "военные действия" матери,
против взрослеющей дочери, кончаются победой последней.
Если не хотите потерять дочь уступите.
Из двух конфликтующих женщин, побеждает та, что моложе.
Это закон природы. У неё нервы крепче.
Здесь вам придётся применить
метод косвенного (непрямого) воздействия
или женской хитрости, которая с возрастом укрепляется и совершенствуется. Этим старший возраст сильнее.
Но это не шумный бой, а тайная операция.
Попробуйте.
Желаю успеха!
Если не хотите потерять дочь уступите.
Это закон природы. У неё нервы крепче.
Здесь вам придётся применить
Попробуйте.
Желаю успеха!
а чем она это мотивирует? Может она боится поправится? Может она сама выберет суп, какой-нибудь новый. Я к примеру нажористые мамины супы не ем. Мне нужно больше овощей, более легкое что-то.. . а не борщ с чесноком и сметаной, подавать с бородинским хлебом, салом и горчицей! Я такое не ем. Может Вам пойти на компромисс и готовить ей к примеру суп-пюре из цветной капусты с сухариками.
Никак ))), моей 21 год, а супы тоже не ест!
не хочет пусть не ест!!!! Главное вообще есть горячую пищу.
Не хочет, пусть не есть. Я не ем первое уже лет 20 и не умерла. Во многих странах понятия супов вообще не существует.
А желудки болят и у тех, кто постоянно ест супы.
Отпустите эту проблему, Вы сами ее придумали, пусть ест, что хочет. А еще, может супчики невкусные?
У вас это единственная проблема с ней? Тогда вы счастливая. Моя старая ест супы, с детсва приучена, а вот огрызается, не слушается-это проблема. Так что, оставьте дочь в покое, и пусть ест то, что ей нравитя.
Бесполезно. Я до сих пор супы не ем. А такие войны были. И не рассказывайте про вред здоровью - не помогает. В 16 лет мы не думаем о здоровье.
А кстати - сейчас я жалею, что нет у меня привычки к супам.
Вашей дочери надо продолжать карьеру и поступать в военное училище.
Если она Вас часто побеждает, то будет хорошим военачальником.
А зачем Вы её убеждаете? А попробуйте наоборот: "Да и ладно, не ешь. Мне меньше готовить. " А, во-вторых, Вы знаете, что не все учёные настаивают на полезности супов? Самое главное, в чём сходятся учёные и врачи гастроэнтерологи это то, что перед каждым приёмом пищи нужно выпивать немного воды. Особенно утром. Тогда никакой гастрит не заведётся.
Так что подумайте, нужна ли Вам война с дочерью из-за сомнительных доводов. Тем более, что сейчас у неё возраст такой, когда хочется делать всё наоборот или назло...
я ем ооочень редко супы... А в детстве со мной тоже воевали...
Это наши бабушки раньше говорили, что нужно обязательно есть каждый день первое, но сейчас это не актуально и ученые доказали что есть первое каждый день не обязательно, прочитайте в этоим где нибудь. Сейчас столько каш, йогуртов, молочной продукции, овощей, у меня дочери 15 и я совсем не заставляю.
Выдать замуж, будет есть не только супы...
Суп, в отличии от чипсов, сухариков, бережет фигуру. Скажите ей об этом.
Бесполезно мы это проходили
ХЕ-ХЕ-ХЕ! Вот ведь, вроде, взрослый человек, а в сказки верите.. .
А здесь, между прочим, только один способ - кормить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО супами. Через пару дней как миленькая лопать будет!!!
А зачем есть супы. Существует предубеждение, что если не будешь есть суп, будут болезни желудочно -кишечного тракта, но это не соответствует действительности. У каждого человека свои вкусовые предпочтения, одни без супов прожить не могут, другие не любят.
во-первых в 16 лет - через 2 года будет совершеннолетний человек который сам выбирает, что ему кушать а что нет. Не пришло такое в голову? Согласитесь, Вы тоже что-то не любите или не едите, а с ней воюете? во-вторых, может невкусно готовите?
Попробуйте недели две-три кормить ее тем, что она больше всего любит.... и больше ни чем. С маленькими детьми помогает.))))