Прочие дела домашние
Суп в рационе ребёнка-дошкольника должен быть каждый день?
Влад. Жидкая пища (супы, кашки, молочные супы) в рационе должны быть обязательно, чтобы избегать проблемы со стороны кишечника.
Я вообще первое не ела годами и при этом имею отличный желудочно-кишечный тракт. И детей супами не кормила. Помню школьниками сами просили супчик или борщ. Тогда варила. Я прекрасно готовлю и очень вкусно, просто не люблю первое. Дети выросли здоровыми. Это предрассудок - первые блюда. В некоторых культурах супов вообще нет и прекрасно себя при этом чувствуют. например, немцы первое не едят. Чрезвычайно редко.
каждый день
Мне детский эндокринолог тоже говорила, что суп-не обязательно. Но! Если у ребёнка есть проблемы с желудочно-кишечным трактом-обязательно хотя бы бульон.
и в рационе взрослого тоже
Если ребенок суп любит, можно и каждый день им кормить. Если не любит-2раза в неделю вполне достаточно. У наших детей на обед либо суп с кусочком мяса, фрикадельками и т. п. , либо только второе. Вместе это у. же много. А вот салатик даем всегда (со сметаной или с оливковым маслом).
да, обязательно. У нас в саду за этим строго следит диет сестра
Да, конечно. Как и у любого другого человека
Желательно.
Каждый, вечер день главное чтоб это было горячее. Чтоб лучше организм работал жидкое всегда нужно кушать.
да конечно, и не для ребёнка тоже...
да
конечно вот мне 11 я без житкого немогу!
суп, борщ, уха каждый день что то одно, обязательно. И не только дошкольникам.