Прочие дела домашние

Как можно воздействовать на соседей сверху - их ребенок носится, как конь КАЖДЫЙ ДЕНЬ до полуночи минимум? вн.)

так, для начала успокоиться и поберечь свои нервы.
путь первый. мирный. попытаться все же обсудить с ними этот вопрос.
путь второй. если на первый не поддадутся. то написать жалобу участковому. ничего страшного в этом нет. и делать это до тех пор пока они там не угомоняться. вот штрафанут - будут знать.
Я вас очень понимаю.... У нас тоже бывает соседи одни то орут как резаные, то музыку слушают, то стулья какие-т двигают и ребенок моментом просыпается.... (
Марина Гапонова
Лучший ответ
Екатерина Рощупкина По-хорошему, к сожалению, не получится. Там женщина-истеричка, она сразу начинает визжать. Муж у меня такой спокойный, он не мог до нее *достучаться*. Орет и все. Вы правы, придется жаловаться((
подстраивайтесь под их режим)).. . ну, не рукоприкладством заниматься же, в самом деле
Смириться! Я с родителями жила в старом доме, на площадке 2 квартиры. И постоянно были ну не то, что бы конфликты, а кто-то кому-то мешал. Сначала я была маленькой, а соседи молодыми - я орала по ночам, они музыку слушали, потом я начала на пианино играть, им мешала, потом у них маленький ребенок - теперь их дочь орет, а я музыку слушаю. Потом я подросла, вышла замуж и уехала - теперь соседская девочка стала музицировать. А поскольку у нее претензии на звание артистки и певицы, то пела она под вдохновение, иногда до полуночи.. . Вот так и терпели друг друга интеллигентные люди, замечания иногда делали, конечно, и старались обоюдно эти замечания учитывать. Но страдали от соседского шума поочередно, регулярно и взаимно. Ваши детки подрастут - тоже начнут по квартире носиться - а детская походка тяжелая, слонопотамчики просто маленькие, будут уже Ваши соседи страдать.
Тётенька, меняйте квартиру на дом .Им, что ребёнка за ногу к батареи привязать? Вы живёте в многоквартирном доме, это я вам напоминаю. Если бы вы ко мне пришли и предявили притензии, были бы посланы далеко и на долго! А мой муж очень большой и страшный, страшнее вашего, ваш даже и не пошёл бы...
Екатерина Рощупкина Вот когда ты родишь, тетенька, вспомни свой этот ответ. Вспомни обязательно. Коляску подороже бери - минимум за 400 евро, твой большой и страшный муж может себе такое позволить?)))

Чтобы была всесезонка со всеми наворотами)))
у вас один, а у нас 3 постреленка прыгают круглосуточно.
кровати двигают.
бесполезняк бороться,
ну что можно сделать с детьми?
только шумоизоляцию поставить, больше нечего посоветовать.
Раш Тургазиева
Лечите нервы, господа. Если вы не выносите, как сверху бегает ребенок ( не шкафы валит, не стреляет из пистолета, не сверлит стены, не дискотеку устраивает, а просто бегает) , меняйте квартиру на самую верхнюю. Или стройте дом.
А терроризировать обычные семьи с детьми потому, что лезете на стену от детского топота - это хамство.
Ольга Фельде
Екатерина Рощупкина Вы читать умеете? Я написала - после полуночи КАЖДЫЙ день. Не просто бегает, бросает что-то железное, деревянное, у меня посуда в горке звенит! Моей дочке нет еще двух лет. Она показывает на потолок и плачет, не спит. Терроризировать... При чем здесь нервы? Ваши дети, наверное, тоже беспризорные отравляют всем жизнь.
Вика :-) Дура ты лена дочь владимира,
тебя бы так достали эти кони дети сверху, чтобы годик не спала вообще
Я думаю, что закон тут не на вашей стороне. К сожалению. Если бы взрослые шумели, или ремонт делали - управу можно найти, а невоспитанный ребенок в этом отношении неподсуден... Шум, производимый детьми не считается нарушением... И калечить никого лучше не надо - за это можно реально на зону сесть. Лучше звукоизоляцию сделайте... тогда и ваш малыш никому мешать не будет, когда вырастет и тоже бегать начнет.)))
был у нас такой сосед" Мираж" врубал хоть в 23 хоть в час ночи, один раз надоело, взяла дочку на руки ей 7 мес. было, поднялась позвонила в дверь он открыл, я без слов отдаю ребенка и говорю
-Укладывай спать.
В ответ было тааакое молчание, через минуту шепотом
-Наташа, Наташа я все понял... .
Больше я, кроме как днем не слышала шума
Марина Минина
У меня тоже самое, правда я никуда не хожу, но знаю, что можно пожаловаться участковому, он с ними побеседует.
Anastasiya Pozdnyakova
плохой сон вашего ребенка это ваша проблема
Это Вы не про нас?:)
Екатерина Рощупкина Надеюсь, нет)))
Екатерина Рощупкина Я все понимаю - дети должны шуметь, греметь и бегать. Но не ночью же! Вся проблема только в этом. Я днем ни разу слова людям не сказала - моя тоже шумит. С этим ничего не сделаешь...
отвезите ребёнка своего к бабушке на недельку и пошумите сами до полуночи, пусть на себе почувствуют
наслать на козла паралич
над нами тоже бараны живут, у них две маленькие дочки, которые носятся целыми днями, иногда их куда-то сбагривают и их папа врубает музыку на полную мощность до 6-7 утра... кто то из жильцов написал внизу у лифтов объявление, мол, не включайте музыку, так тот папочка написал "хрен вам! " ...это очень участилось.. в след раз мы вызовем милицию.. спать не возможно
распечатайте на принтере якобы из милиции о том что на них жалуются соседи и что в дальнейшем их ждет суд или штраф правдоподобнее и затем кинте это в почтовый ящик
я бы пошла в тсж. потому что покалечит действительно страшно.
Vladislava Panferova
как следует постучать в БАТАРЕЮ !!!( я на полном серьезе, у меня сверху тоже раммштай до 23 : 00 играет . советую батарею или ...прийти к ним и сказать что бы их РЕБЕНОК НЕ ПРЫГАЛ И НЕ ТОПАЛ ! )
в милицию пробовали писать?
Екатерина Рощупкина Вы думаете, есть смысл?
Асель Несипбаева Нам вызывали соседи снизу милицию. в 22,30. "Просто приходил Сережка, поиграли мы немножко". Составили акт и уехали. В декабре это было. Больше не беспокоили, а играем мы так же. Ребенку щас 1 год.
Знакомая ситуация, Попробуйте поговорить с участковым, в обязанности оного входит профилактика нарушений общественного порядка,