Прочие дела домашние

скажите что делать с соседями,у которых ребенок носится как слон

причем уже после 9 вечера,хотя по закону после 9 уже нельзя шуметь. но кого это сейчас волнует???
А у меня-то каки соседи здоровские! :) 5 человек, трое взрослых (каждый весит киллограммов 150) и детишки тоже нехуденкие и тоже носятся, бывает начинают оживлсться с часу ночи. Причём, все взрослые неадекватные и ходть к ним и жаловаться страшно, потому как могут затопить.
Юлия Афанасьева
Лучший ответ
Я ходила к соседям и ругалась. Помогало.
~~~Альгида ~~~
Ничего-ничего. Вот будет у вас свой - вот тогда и будете с нервными соседями разбираться, которые вашего малыша слоном называют )))
Сашка Бирюлина
Нет, я лично Вас не понимаю-Вам бы пожить с алкашами над головой, сразу бы полюбили боулинг над головой, поверьте) Мы 20 лет жили под алкоголиками, в той семье пили все--мать, отец и 2 взрослых сыновей) спать не спали вообще, вотому что наверху постоянные пьянки, драки, грохот.. А завежливые просьбы не шуметь хотя бы ночью--поджигали дверь. Так что радуйтесь, ребёнок-то скоро вырастет и не будет бегать, а алкаши вот не меняются.
Nadezda Shklyaeva
Где вы такой закон нашли, интересно? После 23 нельзя шуметь, а до этого - пожалуйста, если не превышает допустимые децибелы. А что делать, так тут только 2 варианта, или переезжайте на последний этаж, или в частный дом. Там уж точно никто шуметь не будет. Дети все бегают, на то они и дети. Нашей соседке, например, 6 месячный ребенок мешал, когда ползал. Перекрытия в домах такие, каждый шорох слышно. Вот к пьяницы, наркоманы никому не мешают, а дети конечно помешали.
Имеют право-имеют право.. . Да ни хрена!! ! У нас - с шести утра и до восьми (!) вечера можно шуметь. В субботу - до 14-00 (!) . А в воскресенье - вообще греметь запрещено, вот..!
..
По закону шуметь нельзя после 10, а Вам лучше всего лечить нервы.
Anel Korganbaeva
жестко отвечу-купите саунд буфер и включайте им музычку! Типа рок.
нервный не тот кто барабанит по столу, а тот кого это нервирует. Купите себе новопассит.
Эля Волкова
по закону после 22 нельзя шуметь. для начала по батарее им, а потом подняться и для начала вежливо попросить, а там уже по обстановке.
Подарите этому ребенку на новый год мягкие тапочки
Ничего не сделаете. У нас тоже самое происходит, причем родителям начихать. Они всегда отговариваются, типо на ваших жаловаться не кому, т. к ниже нас только подвал... Но можно прикупить квартирку выше их и отомстить!
вот мы как раз такие соседи ((((
Елена Кытина
Игорь Жданов. Вы не совсем правы. с 9 до 19 по будням разрешенны шумные ремонтные работы. Другой же шум (музыка, вечеринки и т. п) с 7 до 22. Но согласитесь, вот захотелось мне чайку попить часа в 2 ночи, упала чашка - грохот, звон.. . Но я ж не виновата, случается со всеми. А один раз у нас вообще полка с кастрюлями обвалилась ночью, звон стоял на все 12 этажей.

А по существу вопроса. Вот если бы там взрослые устраивали танцы и пляски, то да. прямая дорога в милицию. А ребёнок.. . Извините, на малышу никак не объяснить, что он мешает нервным соседям, которые ещё и враги по совместительству. У меня племянница болела ветрянкой, бодорствовала до часу ночи иногда. Потом привыкла к такому графику. Мало того, что побегать может (не привяжешь же ребёнка к кровати) , так ещё и в мячик могла поиграть пока родители отвлеклись. Так соседка снизу психанутая начинала стучать в потолок, ребёнок пугался - как итог, задержка речи, заикание.. .
А уж то, что заливали и т. п. совершенно никакого отношения к шуму неурочному не имеет
вот за это я и не люблю маленьких детей
Галина
Ну шуметь допустим нельзя после 23.00, а потом у вас есть дети? Что же с ними поделаешь не привяжешь же их к батарее? И потом это свеже лучше чем постоянные сборища и пьянки у соседей. У ваших соседей один ребенок а у меня таких двое, и я благодарна своим соседям они никогда ничего мне не говорили.
По закону после 23-00 нельзя шуметь, так, что придется мириться с ситуацией.
До 23 00 имеют полное право. Просто порадуйтесь активному и жизнерадостному ребенку!
Вечная проблема соседей. Мой ребенок тоже бегает. Шумно. Правда до 21-00 потом отбой. Но я не ругаю. Во первых я не собираюсь привязывать чадо к креслу... Во-вторых семья которая жаловалась на моего ребенка имеет привычку разбирать мебель, передвигать кресла и петь караоке в 12 ночи. В последний раз они ломали шкаф.. . В час ночи.. . Извините... Как вы к людям.. .
Возможно и Вы не безгрешны... задумайтесь!
к сожалению ни чего вы не сделаете.. . по закону действительно шуметь нельзя, но топот не попадает под эту статью (((( точнее доказать что топот вызывает достаточный шум ...в общем остается только 1- поговорить с соседями и объяснить по хорошему 2- тоже самое но по плохому
=Gala-Teya= *****
Ну тут два варианта вижу: ПЕРСЕН или смена места жительства на частный домик!
Зачем же так радикально? У Вас детей нет? ) Больше работайте- будете уставать- ничего не побеспокоит))))
согласна с пердыдущим. я с соседями боролась они слушали то классику на весь дом, то еще какую то байду. я купила колонки побольше, вставила оригами (ненавижу их). потом Цоя (люблю) они ненавидеят. помогло еще как помогло, они больше ваще ничего не делают.
так вам также надо ребенок топает, а вы свирлите. бейте гримете еще громче.
удачи.