Прочие дела домашние
Соседи сверху каждый день топают как слоны. Днем и ночью. Терпению пришел конец. Что делать?
Здравствуйте, дорогие ребята. Проблема усугубляется все хуже и хуже. Раньше, в далеком детстве. Хозяева сверху съехали, как было хорошо и детство удалось прожить в счастье. И сейчас начиная с 2016 году! они вернулись. И начинают врубать сильно музыку, топать. Квартира у нас просто ужасная. Все царапанное и в дырках. Ни ремонта, ничего. Переехать нам не судьба. Терпел -терпел. И начал уже не в силу, знаю днем они имеют полное право делать что им угодно. Начинаю я уже стучать молотком по потолку и весь я агрессивный. Подумаете ли, вы а чего тебе не судьба! сходит по гулять? или куда нибудь. Ребят, я хожу на дачу. Стараюсь там проводить время даже до вечера и ночи. В квартире, ни покое ни жизни.
Боюсь, соседи сверху это только часть ваших проблем в жизни (не самая большая).
Попить пустырника для начала и подумать как изменить жизнь к лучшему...
Теперь смени квартиру ТЫ...
Телефон полиции прислать?
Лилия Калицкая
а полиция то чем поможет? шумоизоляцию сделает?
обменяй квартиру на частный дом и почуствуй себя хозяином.
Лариса Лысенко
Ага, дом частный стоит впритык окнами к соседскому и там грохочет музыка и в данном случае уже никак и никого не утихомиришь -соседи в частном доме- имеют право шуметь сколько хотят.
это и есть тонкости проживания в многоквартирном доме - люди сверху же не могут ходить на цыпочка, верно))) Ну Вы им сделаете замечание - они Вам.... Сделайте шумоизоляцию потолка
Пишите на сайт Роспотребнадзора жалобу, из их конторы приходит к вам специалист (к нам ночью приходил в 23.50) для замера шума, подтверждения факта повышенного шума и составления акта. Потом с этим актом сначала к соседям, говорите им, что если не прекратят шуметь по ночам, то подадите на них жалобу в полицию и так далее, дело долгое и муторное, но по закону после игнорирования таких жалоб, через суд вплоть до выселения ваших соседей из квартиры. Прецеденты кстати были в судебной практике, но обычно, если ваши соседи не совсем ассоциальные элементы -алкаши, наркоманы, то первого судебного разбирательства и штрафа бывает достаточно, чтобы их утихомирить.
Сдай квартиру и сними там где тихо. Или потолки в своей квартире утепляй
Вечная проблема соседей снизу и соседей сверху. Что значит, топать? Специально прыгают, что ли? Или им летать по квартире надо? Насчет музыки договариваться надо полюбовно, а не потолок крушить. Не понимают полюбовно - обращайтесь к участковому (но только это должно быть доказуемо, а не так, что они буквально 5 минут назад музыку выключили, а до этого гремела). Музыка - это не топот, если она гремит, то и соседям сбоку мешает, объединяйте усилия. Что касается топота, извините, я к этому отношусь скептически. Никто не будет специально топать, мне, например, нисколько не мешает то, что сверху бегают дети. Не к батарее же их привязывать. а вот наша соседка снизу прибегала скандалить, когда наш ребёнок НА ПАЛАС рассыпал кольца от деревянной пирамидки. Поэтому, повторяю, по поводу стука и топота - не верю. Люди в квартире ЖИВУТ, естественно при этом и шум, и стук, и шаги сверху. Не нравится - вам уже предложили загородный дом, там вас полная тишина окружать будет
В уши надо вставить беруши, надеть наушники и слушать музыку.
На какое- то время поможет. ( P.S. только беруши не слишком глубоко в уши запихивайте а то потом не достанете.)
Была такая же проблема, соседи вечно шумели и мешали мне заниматься делами по работе. Подумал, что не стоит тратить на них нервы и заказал себе шумоизоляцию в http://tn-ss.ru, теперь работаю в полном спокойствии.
Ирина Негреба
Бред не пишите, шумоизоляция прям резко вам помогла, мы сделали потолок и денег не мало потрачено, в помойку получилось, результат ноль ,
Добрый день, прочитала комментарий Ивана Антипова про шумоизоляцию, и хочу сказать, что согласна с ним. Нас раньше тоже доставали соседи-постоянный шум, крики детей и взрослых, топот но и даже драки. Просто ужас. Полиция приезжала много раз, но соседи так ничего и не поняли и все это продолжалось еще много месяцев. А потом наш друг посоветовал шумоизоляцию. Заказывали вот в этой компании. https://tdavrora.ru/ . Теперь живем спокойно. ТИШИНА
Ирина Негреба
Реклама, не верьте .
Если написание жалобы в проверяющие органы не принесло результата, то попробуйте пишите в мегаблэклист ру. Там распространят ваш отзыв или жалобу на всех сайтах в один клик. Поищите в поисковике на майле или яндексе. Так делали.