Прочие дела домашние

сосед сверлит каждый день.очень громко.есть ли на него управа?сверлит днем.у меня малыш не спит

Диаша Н
По закону 9 до 23, он может шуметь. Может просто пойти и договориться о часах когда он может шуметь. Например с10 до 13 и с 15 до 18. А вы в это время будете гулять с ребенком.
Наталья Шурова
Лучший ответ
Жанар Баймагамбетова ну тут вы мененько ошибаетесь ,шуметь и делать ремонт - разные вещи!делать ремонт можно только с 9.00- 18.00,а в остальном правда - надо договариваться
только поговорить по-хорошему, чтоб не сверлил от N до M часов.
Аника Данелян
С 9.00 до 18.00 - имеет право. Если человек нанял рабочих для ремонта, платит им - он не обязан подстраиваться под Вас (моя ситуация - тоже соседи прибегали, что мешаем).
Днем на него управы нет.
Если в течение дня, в своей квартире - ничего. Вам нужно договариваться с соседом, что в определенное время он сверлить не будет. Либо, если совсем дохлый номер насчет договориться, - уходить гулять на время сна.
Ilhame Mamedova
F у меня тоже ремонт, и тоже мастера сверлят. Так как их рабочее время стоит моих денег, я просто не открываю двери соседям, которые не довольны: ) А если мне предьявляют претензии встретив случайно - предлагаю недовольным оплачивать время простоя мастеров: ) За Ваши деньги - любой каприз:)
Диаша Н вы человек которому есть дело только до себя.
можно договориться чтоб сверлил пока вы гуляете.
управы нет. Он у себя дома, делает всё, что захочет
по закону спокойно может сверлить, потерпите немного доделает и будет тихо, а так если будет подстраиваться под сон всех соседей то еще год может сверлить
Юлия Бабаева
у нас такая же проблема ((((ребенок не может уснуть из шума перфоратора... и уговоры не помогают (
Договариваться.. .
Я своих соседей просила не шуметь в часы сна ребенка и мне шли на встречу...