Прочие дела домашние

Скажите, если соседи сверху весь день что-то роняют, у них там то что-то катается, падает, то топают, то собака скулит

это же не попадает ни под какую статью?а то так достали, что сил уже нет(((ночью иногда тоже бывает раз в 3-4 часа. Раз это не громкая музыка до 23-00, что я теперь должна все это терпеть???Люди добрые подскажите, как их с правовой точки зрения можно урезонить?
поговори с участковым
с председателем управления дома
есть юр. сайты-там можно вопросы задавать юристам.
Эльмира Файзуллина
Лучший ответ
Сочувствую. Бесполезно, они ж не постоянно шумят, а ронять и скулить не запрещается. Попробуйте поговорить, может чего добъётесьУу меня ситуация вообще до смешного-соседи исповедуют тантрич. секс и очень слышно. Ладно ночью, привыкли уже. но когда сидим всей семьёй и с ложкой у рта слышать эти крики-стоны... как пожаловаться то ума не приложу.
Валентина Калмыкова А Вы не читали на сайте про то, что у жителей Великобритании или США была подобная ситуация, так они подали в суд и выиграли дело!:)
если нужно, поищу статью:)
пригласите в особо шумное время участкового
А вы случаем не в моей квартире живёте? У меня соседи сверху прямо подходят под описание. Говорили по хорошему и по плохому-ничего не помогает. И мне вот ещё интересно, что же у них такое там падает по ночам, такое ощющение, что роняют слонов, а топают у них бегимоты. Хотя живёт семья из3чел. 2взрослых и ребёнок, все среднего роста и веса.
радуйтесь что сверху не сборщики старья живут с клопами и крысами. Недавно по телевизору таких "соседей" показывали.
Оксана Михеева
Валентина Калмыкова радуюсь, спасибо:)
С правовой - видимо никак. Эта проблема, к сожалению, всех многоквартирных домов - слышимость потрясающая и ничего не помогает А просто поговорить с соседями не пробовали ?
Анна Кононова
Валентина Калмыкова Покойная бабушка пробовала, но, видимо, люди не понимают(
Анна Кононова Тогда вариантов немного - или слушать все это дальше, или менять квартиру. Утешить нечем.
А зачем с правовой? иногда аргумент в виде последнего китайского предупреждения с последующей экзекуцией бывает очень убедителен
Подлечите свои нервы. Попейте спиртовую настойку валерианы 20 кап в ч горячий чай на ночь. Если вас опять начнет раздражать топанье для начала обратитесь к невропатологу. Соседи здесь ни при чем.
Валентина Калмыкова спасибо за совет, но с нервами у меня все в порядке, можете не беспокоиться!:)
Поменяйте квартиру и чтобы она на последнем этаже была.
Zhairana Isabekova
пойти и поговорить с ними, может поймут
коллективная жалоба от соседей, но это тоольк если все подпишут. А так до 23 музыка.... Если б позже, можно и в милицию.
Лана Ваганова
Я своим сверху набил морду, теперь вообще их невидно
Сходить К соседям и всё приклеить!
Marianna Iaras