Прочие дела домашние

А вот ак Вы думаете,в семейном меню первое блюдо обязательно должно присутствовать каждый день?Что чаще всего готовите?

Да у нас в семье принято было, что всегда есть суп... Это я про семью Родителей... Так и в моей семье.. Суп готовлю раза три в неделю... Мужчины мои больше предпочитают ..борщ или рассольник... Летом окрошку или борщ со щавелем.. Второе готовлю чаще, почему то быстрее съедается.. Но и супы тоже ..не стоят долго.. Считаю, что без "жидкого " нельзя.. Проблемы потом разные с "организьмами"!
Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
35 060
Лучший ответ
Супы готовлю где-то раз-два в неделю. И то в основном из-за ребенка.
Чаще готовлю всякие тефтельки, котлеты, плов, картошку.
Ирина Махрина
Ирина Махрина
96 794
У нас суп бывет 2-3 раза в месяц)
Рафика Якупова
Рафика Якупова
67 388
я думаю, что не обязательно ))))
Яйца, блин)) правда)) дети любят, и мне не напряжно омлет намешать)))
Первое у нас есть всегда. Готовлю щи-борщи-гороховый с копченостями-рассольник, уху, солянку на 2-3 дня. Так же и второе -на 2-3 дня. Поэтому с готовкой напряга НЕТ, а выбор -ЕСТЬ. Если нет времени или неохота -не проблема: в холодильнике обязательно есть выбор что разогреть. Так что себя не напрягаю:)
Необязательно, но желательно. У нас в России преимущественно преобладает холодный сезон, поэтому горячее всё-же нужно. Но... Как сказала моя приятельница -хирург-онколог: "суп на бульоне -всё равно что на трупной вытяжке... ". Действительно, где достать качественное здоровое мясо без гормонов?!
Алена Полещук
Алена Полещук
27 900
все зависит от привычек семьи. где то первое блюдо должно быть каждый день, кто-то супы совсем не ест. У меня получается готовить первое 2-3 раза в неделю. Летом, когда ребенок на каникулах у бабушки могу вообще не варить их.
Дочь ест первое каждый день, когда из школы приходит, а муж только 1-2 раза в неделю, в выходные, поэтому первое блюдо есть всегда.
Гульнура 2880
Гульнура 2880
21 854
думаю, да Варю мясо в большой кастрюле, затем из него 2-3 варианта супа готовлю Хватает на неделю
в основном что то одно - или первое или второе, но каждый день...
Суп есть всегда на обед, а на ужин второе.
Fox :)
Fox :)
10 855
суп на мясном бульоне не полезен. Для разнообразия готовлю, а так обычно второе и салат
что проще то и чаще
Принцеска!!!! :)
Принцеска!!!! :)
2 382
Думаю да. Я готовлю каждый божий день, первое и второе.. . Как меня это уже достало, чувствую себя поварихой...
Я обязательно готовлю какой нибудь суп, чаще борщ. А вообще горячее необходимо, то до язвы недалеко. Знаешь пословицу ''Раз в сутки суп должен быть в желудке''

Похожие вопросы