Прочие дела домашние

Подскажите пожалуйста!!! Ребёнку 9 лет не хочет ест первые блюда. Интересуется нужно ли каждый день есть супы?

Вообще то обязательно, но мои то же не едят)))
Елена Сергийчук
Лучший ответ
Раз в день - обязательно. Предложите компромисс - молочные вязкие каши. Уверена, выберет супы.
Mariya Mariya
Айгуль Аптыкова Что то ваш ответ деспотизмом попахивает!
Елена Егорова Моя вся семья выберет молочную кашу(манную или рисовую).Супы мы не любим и варим суп примерно 1-2 раза в месяц.)
с ума сойти: каждый день супы ((( А котлетки? А макаронки? А запеканочки?
Олеся Балабушкина (Моляренко) а вы только один раз в день едите? нормальные люди минимум 3 - завтрак обед и ужин. так что успевают и суп и котлеты и запеканки и даже компот в один день употребить!
С медицинской точки зрения первое блюдо употреблять вовсе не обязательно.
А откуда это безграмотное мнение пошло, что надо каждый день горяченькое, жиденькое и варёненькое, так просто и не выяснишь.

В десятках стран мира абсолютно не принято ежедневное употребление первых блюд. А потому, есть или нет супы и борщи каждый день, — решайте исходя из ваших пристрастий, не обращая внимания на то, что это якобы нужно для желудка.
Kristi Lyashenko
Да ведь это только в России принято--супами брюхо набивать... ха-ха-ха.. . Станет старичком---будет любить супы, так как все старые люди их предпочитают. А пока пусть ест то, что нравится.
На востоке люди вообще редко едят супы, а если и едят, то очень густые : нечто среднее между первым и вторым. И ничего - живут и размножаются ещё как!
Mariya Mariya Неправда!В восточной кухне великое множество рецептов супов именно жидких
Нужно. Сварите повкуснее.
Может стоит научиться их вкусно готовить?
давайте сметану с хлебом или с булкой. И обязательно свежую капусту)))
Не хочет значит не надо! Зачем насильно в себя пихать? Вы то едите то что не любите?
да не заставляйте есть эту гадость. Если хорошо кушает второе, фрукты. овощи - не нужны супы. Сама их не люблю
Nana Pertaia
Обязательны хотя бы с утра есть первое... кроме супов много еще всяких щи, борщей и т. п....
К=
Камшат =)