Прочие дела домашние
какой посоветуете подарок купить ребенку 9 лет на день рождения? что они в этом возрасте любят?
...судя по вопросу вы ищете подарок не для своего ребёнка... спросите лучше у родителей чтобы подарок был действительно подарком для ребёнка-нужной игрушкой..
сейчас дети очень развиты что то навигационное управляемое электронку какую нибудь или для спорта что то ракетки тенисные
Айфон 4S. Точно понравится.
Наверняка конструкторы у ребенка есть. Сейчас в продаже есть электровикторины. Ребятам нравится, когда лампочка загорается, раздается сигнал и т. д.
Бывают конструкторы радио. Состоят они из блоков, которые по схеме легко собрать и получить полезную поделку. Собирать легко.
Надо знать предпочтения ребенка. Лучше спросить у родителей или у самого именинника.
или просто флешку - всегда пригодиться
А как на счет экзотического подарка? Символ 2012 года - Дракон. Посмотрите в сторону ящериц под названием эублефар. В неволе живут до 30 лет, в уходе простые - к лотку приучать не надо. По своей природе чистоплотны. Даже если живут в группе и то ходят в туалет в один угол в террариуме. Взрослых кормить через день, легко выдерживают перерыв в кормлении две недели, если вдруг соберетесь поехать в отпуск. Неагрессивные, ручные, гипоаллергенные, не шумят, приятные на ощупь (не склизкие, как лесные) , любят людей, многие сравнивают их с котятами. Легко содержать даже ребёнку. Если хочется чего-то необычного - идеальный вариант. Посмотрите в яндексе "ферма счастливых гекконов", там много про них написано.
Смотря кому! Мальчику скорее всего подойдет конструктор LEGO с какими-нибудь пиратами и замками или полицейским/пожарным участком. Девочке, если она не изнежена тем, что у нее все есть, можно купить коляску и куклу, чтобы она почувствовала себя мамой. Можно купить ей какое-нибудь игрушечное кафе или что-то в этом роде, что надолго займет ее.
Резеда Резеда
а можно еще через интернет магазин заказать какую-нибудь необычную книгу...к примеру по вышиванию бисером, плетению бисссером, вязанием, макроме, оригами, лепки из пластилина! выюор велик!)