Прочие дела домашние

Если человек не ест первые блюда (супы, щи, борщи...), не отразится ли на здоровье?

Татьяна Дубова
не отразится. во многих культурах супы вообще не приняты. в большинстве кухонь мира есть всего 5-6 супов. самая богатая супами кухня, наверное, русская. она включает в себя не только исконно русские супы, но и кавказские, азиатские, французсие и многие другие.
Настюшка =)
Лучший ответ
Я не ем их месяцами, жива.
первое блюдо это то что ты ешь первым, а не супы.
я не ем супы, но ем первые блюда. а после первых вторые.
на здоровье это отражается положительно
Не отразится. Главное, чтобы питание было разнообразным.
На здоровье с возрастом отражается все. Вне зависимости, едите вы суп или нет. Я последние лет 15 суп ем не каждый месяц. Не думаю, что это на что-то влияет. Никаких болячек не добавляется, а лет мне много.
По последним исследованиям - нет. Но надо понимать, что эти исследования постоянно проводятся и постоянно, через каждые 5-10 лет дают новые результаты, часто опровергая предыдущие))
Ирина Толстых
Если не ешь первое, то пей соки
Никогда не любила первые блюда, кроме окрошки, лет до 40, потом привычки стали меняться, теперь уже 62 года, не могу без них, особенно люблю щи, солянки.
Muhayyo Turgunova
Если нет проблем с ЖКТ, можно в топку.
здоровее будет
никакой пользы от соленой воды нет
первые блюда-это, скорее, вкусовые пристрастия. польза будет, смотря от каких, надо смотреть состав, что в них входит. в большинстве случаев-это соленая вода. если заменяете другой жидкостью и нет потребности, не ешьте. вреда не будет.
Нет
Не особо люблю супы, очень редко их ем. Вроде жив-здоров, не жалуюсь
Туго и больно какать будет, а так нормально.
*сая )))
А какое это имеет значение? Ешь, то, что тебе старый кот в ванне готовит.