Прочие дела домашние

Полезно утром есть первые блюда ( борщ, суп, щи), как взрослым, так и детям перед школой??? Ваше мнение???

Алиса Савина
В школу рано утром вообще бесполезно ходить. Тем более после плотного завтрака: -)) Толку - ноль: пол дня дитё будет носом клевать над всеми физиками-математиками... .
Лучше каша, сок и шоколад: -))
Доброго утра, Олёнька! Лёгкого завтрака и не менее лёгкой недели!
Larissa Larissa
Лучший ответ
Алиса Савина Оксаночка привет!! Тебе тоже удачного дня!!!
Могу бульон выпить вместо кофе с пирожком и раньше так делали перед занятиями, что такого страшного? Не гущу же с утра пораньше наливать полную миску .
Врачи - знают больше. Но мы и днём - не любим.
Покажите мне ребенка, который согласится на завтрак суп есть! Они и в обед супы плохо потребляют
полезны каши по утрам.
Оксана Русан
Конечно, полезно.
Как там говорилось: завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу.
Ну если только супчик, из всего перечисленного, бутерброд какой-то. Тогда чай не нужен.
Каши, омлеты, оладьи, яйцо вареное)
Алия Салбаева
Дак не лезет же)))
Возможно. но я в школу ни когда не завтракала.
Полезно, но не удобно - не всегда знаешь сколько времени проведешь в дороге, и соответственно как быстро захочется избавиться от этой воды в организме, а туалет далеко не всегда под рукой)
Marina Kisseleva
Если бы я так завтракала с утра, то уже к 11 часам дня с голоду подохла... Я жаворонок, встаю рано и с хорошим аппетитом, поэтому ем что-то существенное утром, зато вечером могу и супчиком ограничиться)
Борщ и щи по утрам лучше не есть, так как в их состав входит капуста, которая образует (с утра! ) небольшое брожение. Лучше всего есть каши - рисовые, геркулесовые и т. д. Они дают нам энергию на весь день!!!!
Я вот кашами питаюсь
Larisa Karassiova
Кофе, а к нему бутерброд с маслом и одно вареное яичко. Попробуй, Это вкусней и питательнее утреннего борща.
в народе говорят: затрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу
Суп отличный вариант на завтрак, он дает длительное чувство насыщения, помогает нормализовать пищеварение, и дает возможность нашему организму проснуться плавно. Но, к сожалению, все это не относится к супам на мясном бульоне.
А полезнее всего конечно же каша, т. к. в ней очень много углеводов, клетчатки и множество микроэлементов, необходимых для организма. Идеально подходят на завтрак темные каши ( гречка, овсянка ) , но и пшеничная подойдет: -)
Конечно же НЕТ!! ! Это очень тяжёлая пища для утра, темболее для детей!
Наталья Буйлова Тяжелой пища может быть только на ночь, но никак не с утра.