Прочие дела домашние

про обувь сменную в школу... ваше мнение...

Вот спросила одна мама, где купить сменку в школу со светлой подошвой, чтобы под форму подходила (в школе просили светлую)... и началось... да какое они имеют право? да где это написано? в чем хотим, в том и ходим... я сказала, ходите хоть в лаптях... полоски с линолеума за гроши не пойдете оттирать... мне-"кто на что учился..."...в школах уборщицы пенсионеры... есть с 2во... жизнь заставила... неужели так трудно в наш век отсутствия дефицита купить то что попросили...? или чужой труд вообще не уважается?... слышала как то на остановке -молодой парень бросил какой то мусор рядом с мусоркой, ему сделали замечание... он сказал-"тогда дворники останутся без работы"...почему люди так рассуждают? вы как отнеслись к просьбам такого рода?
Вика Волошина
Свободные личности на марше.
Людям целыми днями льют с телевизоров это в голову.
Результат не удивителен.
Юлия Пирогова
Лучший ответ
Вот я зависла то.... У меня вся обувь на черной подошве, пардон, одни босоножки на светлой. Никакой линолеум не пачкался ни в одном офисе. Так что считаю такое требование полной бредятиной. Может, моему ребенку вообще отдали обувь- достаток то у всех разный (я отдавала знакомой чешские туфли на мальчика на черной подошве) . И с какой стати я обязана покупать ещё.
Наталья Коваль
С пониманием--купила бы требуемое ( мне не трудно и не затратно). Действительно, дела--на копейку, а разговоров--на миллион. Ну уж если бы совсем бедствовали и обувь на смену уже была приобретена, то ходили бы в чём есть. И, кстати, никто бы ничего и не сказал. Просто руководству/уборщицам виднее, чем родителям. Прислушайтесь сегодня к другим, завтра --прислушаются к вам.
Ирина Бородина
трудно.. не хай с больной головы на здоровую перекладывать... школа задание общественного назначения-и полы должны быть соответствующие.. в концертном зале вам на нужную обувь никто не указывает.. а в школе, почему?
Qqqqqqq Qqqqqqq какими должны быть полы в школе? бетонные -- плохо, травмоопасные, да и холодно в классе от бетонного пола. Деревянные - краски не напасёшься, а на ламинат, например, денег не выделяют. А каждый учитель хочет уюта в кабинете, вот и покупают линолеум хотя бы, а на нём как раз остаются полоски. И я бы хотела, чтоб в школе было всё, как в концертном зале, но это же утопия, денег никто не даст, к сожалению: (
Это все от воспитания)
Помню в эту беременность шла с мужем из ЖК (кровь сдавала из вены) и на остановке выбросила ватку, она упала возле урны, ну я с пузом, наклонилась и в урну её закинула, сзади шла женщина, догнала меня и сказала, "Спасибо Вашей маме, что воспитала такую дочку."
Мне было до одури приятно за маму)
Если бы люди чуток уважали чужой труд, то было бы намного меньше проблем.
уверена, что большинству учеников глубоко безразлично на эти полоски)
так что не собираюсь я специально искать обувь с определенной подошвой
и не потому что не уважаю труд уборщиц.
Вика Волошина вот слышала такое мнение, что очень образованные люди не замечают паутину, пыль, полоски на линолеуме... у них, вроде, мозгу не до таких мелочей... а проверяющие, с образованием, всё замечают... и тыкают носом бабулю, которая оттирает эти полоски, т. к. тяжело прожить на копеечную пенсию...
Спокойно отношусь к таким просьбам, постараюсь найти соответствующую обувь, бывает даже интересно обращать внимание на такие детали, но особо зацикливаться и переживать из-за этого не стану.
Почему так реагируют другие люди, возможно, их желания и потребности не уважали и к ним не прислушивались, поэтому они сопротивляются чужим желаниям, считают их посягательством на свою жизнь
J*
Julia ***
Отнеслась бы тоже с пониманием . Сейчас и качественной и некачественной обуви достаточно и по цене тоже .

Я часто наблюдаю картину, живет в районе мужчина, видимо перенес инсульт, выносит свой мусор и забирает чужой, которые * здоровые * люди в пакетах до мусорки не донесли (
Стала это делать и я, жить в чистоте нам !
Наших дворников сократили, они просто не успевают .
Baileys ))))))))))))
Наталья Коваль Привет! И всё таки соглашусь не со всем. Что люди- свиньи, давно известно. Мы вот с озера три пакета бутылок вывезли. Кто то же их принес с собой. Уж пустую можно было бы унести. А ещё бой, сами же наступят на стекло.
С другой стороны я плачу за обслуживание дома. Ничего не делается ни в одной квартире, ни в другой. Т. е. во второй мамашки сами по 300р собрали и сделали ограждение. А УК бабло только собирает. Ни за что дважды платить не стану за то, за что уже оплачено.
Ну и ребенку удобное покупала. Всегда была дорогая обувь. Красилась она или нет- понятия не имею. Хоть к этому у нас не цеплялись. Не люблю я когда стадом и к чему то меня принуждают.
Их тоже можно понять.
Было бы нормальное покрытие, еще куда ни шло. У нас в школе полы были все дощатые, и ни у кого голова не болела за чистоту.
А с линолеума оттирать мазки - это страшное занятие. Я в армии намучился, от кирзы и берцев на оргалите и линолеуме такие следы остаются, хоть вешайся.

Их тоже можно понять, потом их же за грязный пол будут сверху дрочить.
В конце концов, найти сменку с белым или даже серым низом - совсем не сложно.
Гузель Khabibova
У нас тоже война на эту тему идёт между родителями и учителями в начальной школе. Спокойно прошу после перемены - да, уходит пара минут на это, пока все выдыхают и настраиваются на урок - мальчишек оттереть быстренько полоски перед доской, обычно они там оставляют, много бегают, место есть. Обычно проблемы с начальной школой, старшие уже бегают только в коридоре.

Всё же хочется, чтобы в классе было чисто, уютно, глаза не цеплялись за грязь и полоски эти, чтобы ничего не отвлекало. Дома же стараются приучить детей к чистоте, отчего бы и школу не поддержать? Полоски появляются на линолеуме тогда, когда дети бегают, чёрная подошва оставляет полоски, они легко оттираются, но когда их много по всему кабинету...
Ания Куанбаева
Уважение вообще пропало, ко всему, очень это печально, я конечно куплю обувь какую просили, мне не сложно
Купила бы то, что просили. Нужно уважать чужой труд. Дворником, уборщицей быть очень тяжело.
Роза Гафурова
Послал бы на три буквы.
На сменку будет такая обувь, которая удобна ребенку, а не которая удобна школе )
ни как не отношусь, обувь, сменку и форму покупаю по средствам, специально искать тот или иной цвет не собираюсь!
Елена Филонова
В общем, пойду на встречу, если получится (по средствам)
Галия Маутаева
Насчет обуви я бы не стала заморачиваться - смогла - купила бы, не смогла - не купила.
А в целом, я не люблю, когда мусорят в общественных местах, детей приучила так не делать.
Один раз было у нас такое, в новой гимназии.. Я чуть с ума не сошла ища эту обувь со светлой подошвой на мальчика. Они все цветные!!! Желтые, розовые, зеленые.. И это под ТОЛЬКО под серую/синию форму. Физкультура ТОЛЬКО синяя.. В итоге плюнула и купила с серой подошвой серые боты. Иногда требую реально нереальное :))))))
В школах должно быть настолько чисто, чтобы дети могли ходить по школе в белых носочках, и носки оставались белыми. Идеальная школьная обувь - чешки или просто носочки. Имею в виду, что и преподаватели переобуваются, и весь обслуживающий персонал. Абсолютная чистота - это вопрос безопасности детей, а не только результат труда уборщицы. В школе гигиена должна быть на уровне больницы. Трудно это объяснить людям, которые не переобуваются придя домой с улицы, не моют руки придя домой, не следят за гигиеной дома.
Роза Гафурова Да что вы говорите. Даже дома невозможно поддержать такую чистоту, что уж про школу говорить
я бы пошла навстречу школе, хотя просьба чууууть смущает. Но она выполнима, и если в классе от этого станет красивее, то почему бы и нет.
Если найду, куплю. Главное чтобы ребенку было удобно
Дефицита нет, но очень трудно найти качественную, да чтобы подошла, да еще чтобы нравилась.
Морвен *