Прочие дела домашние

Вас обучали логике? Почему этот предмет не преподается в школе? Ваше мнение нужен он?

в школах полно не нужных предметов, их можно заменить секциями-кружками по выбору.
Валентина Сапранкова
Лучший ответ
не, только в университете, на втором курсе. мы себя как в детсаду чувствовали
и раньше не преподавался в школе . ну если вы не 17 года рождения если только
Марфуга Жунисбекова я читала в Сети что преподавался но вопрос сейсас в другом
есть ли в нем необходимость в наст время?
В школе -математика, алгебра и геометрия. в универе -уже курс логики.
Если человек не учится выстраивать логические цепочки сам, ему и школа не поможет. Насколько же глупым надо быть?..
для школы сложноват на мой взгляд. Вот есть ещё интересный предмет на тренировку памяти "эйдетика" - было бы полезно ребят этому обучить.
Логика просто охуевает перед словами любовь, правда и бесконечность. Так-что далеко не всё можно объяснить логикой и философия намного важнее.
Мария Канина
Ольга Тарасова точные науки тоже не надо изучать?
Марфуга Жунисбекова в жизни приходится оперировать не только этими понятиями
В универе у нас была
Сдала с первого раза:)
как нет в школе? математика называется :)
Luba Jerebsova
D?lfuza Atasova В математике все по-формулам.
Марфуга Жунисбекова математика часть логики
Логика проистекает из интеллекта. Интеллект - свойство врожденное, его уровень не меняется уже. Если человек умный, его не надо учить прослеживать логические цепочки, если дурак, то учить бесполезно, его уровень интеллекта не позволит ему это понять.
Ольга Тарасова интеллект развивается (в какой-то степени). Школьное образование должно способствовать развитию интеллекта.
Марфуга Жунисбекова В настоящее время взгляды специалистов отличаются единством: исследователи пришли к согласию, что наследственность и факторы среды в равной степени влияют на интеллект и что это динамический, реципрокный процесс.
было только в универе... жизнь быстрее и доходчивее учит))
Что именно должны изучать в школе по вашему мнению? У меня даже в ВУЗе не было такого предмета.
Марфуга Жунисбекова А раньше он преподавался в школе
Нельзя, что бы овцы в стаде были слишком умные.
если человеку не дано видить причинно-следственную связь происходящих событий, предвидеть возможные последствия и т. д., то в каком месте в предложении стоит предикат, что в суждении субъект и проч. ему не поможет. это наглядно подтвердил наш препод по "логике" в вузе
В универе изучала курс логики. Нравилась дисциплина эта. В школе лучше этику бы преподавали, многие родители детей совсем не воспитывают....
чтения учит логике ))
А)
Ася ))***
В дурдоме давать логику? Прикольно!