По материалам сегодняшнего выпуска газеты "Метро" - "В одной из школ Великобритании разгорелся скандал - директор учебного заведения Трейси Джонс попыталась ввести новые правила, касающиеся внешнего вида учеников. По мнению мисс Джонс, девочкам с пышными формами необходимо избегать в стенах школы джинсов-скинни и мини-юбок, так как такая одежда "подчеркивает массивность фигуры" и провоцирует на обидные комментарии. После того, как школьницы попытались нарушить новые предписания, руководство учебного заведения отправило 29 девочек домой. Инициатива директора была встречена многими родителями крайне враждебно. Пользователи соцсетей обвинили ее в нетерпимости, пропаганде анорексии и потребовали извниниться".
Лично мне самой неприято смотреть даже не на полные, а на ноги-тростиночки, выставленыне напоказ. Но я считаю, что если вводить дресс-код, то пусть он касается всех школьников, чтобы никому не было обидно. Да и с другой стороны вызывающая одежда не для школы, даже есл и у школьницы супер-фигура.
Прочие дела домашние
Ваше мнение - в школах надо запретить носить мини-юбки и джинсы-скинни - и всем подряд или только полным\худым?
мое мнение, что одежда - личное дело каждого. охота показывать свои из-под мини-юбки - пусть показывает. кому не нравится, пусть не смотрят
я с той учительницей согласна. а новость перепечатали с большими поправками - каждое издание в меру своей испорченности. да и вообще, там "в европах" они многому удивляются. хотят свалить на школу вопрос воспитания детей, чтобы не дразнили полных и обтягивающих))) а ничего, что ЭТИМ должны заниматься родителей, которые пишут эти комментарии. Ведь дети просто произносят то, что слышат со стороны от взрослых. И если мама ребенка постоянно по телефону обсуждает с подругами "Эту жирную тетку в обтягивающих штанах", то и не надо сваливать на учителя, что он чему-то не может научить такого ребенка.
У всех должна быть нормальная форма
Если водить дресс-код, то он должен всех касаться. и связано это быть должно не с фигурой.
В школу надо ходить в школьной форме.
Мне нравится школьная форма. Но к скини у меня претензий нет. В нашей школе была форма белая блузка/рубашка, черный пиджак, юбка/брюки. Но в классических штанцах ходили мальчики. Девчонки бегали в скинни и юбках от до колена и до макси. Ясен пень кто в простой а кто то с кружевом и прочими украшалками. А в другой школе формы нет и не было. Но это никому не мешало и все ходили норм одетыми. Так что я даже не знаю что выбрать))
Проснулись, в школах давно все в формах ходят
Любовь Костюкович
Так написано же, дело было в Великобритании
Зачем этот дресс код? Лично мое мнение - пусть в школах самовыражаются, как хотят. Еще будет время, чтобы носить опротивевшие строгие офисные костюмы.
Пусть ходят как хотят. а когда достаток у всех будет одинаково высоким у наших сограждан, то пусть ходят в форме все, это красиво и хоть от диори габани пускай:)
Запретить всем подряд!
Всем запретить.
Вы возбуждаете подростков. Которые не знают куда деваться от ДАВЛЕНИЯ СПЕРМЫ.
Помню, как у меня вставал в 13 лет, когда в проходе прошла учительница физики в облегаюшем платьи!
Одежда-твое дело. Хожу и ничего