Прочие дела домашние
Какие необходимые вещи нужны ребёнку (9 лет, мальчик) в лагере на 21 день в июне?
Составила список, но чего то много всего получилось....Вы своим какие вещи собирали?
Деньги нужны. остальное - как для моря. плюс что нибудь теплое и средство от насекомых.
Я такие списки всегда составляла сама. И знаю точно, что одежды вы уж слишком много положили.
Вы же все равно будете приезжать и забирать грязные вещи, и еще вполне может быть, что ваш ребенок будет или стирать сам, насмотревшись на других детей или относить с простынями в прачечную, во многих лагерях такое разрешают.
Белье, носки- этого можно побольше, а джинсов и прочей одежды по-минимуму. Урежьте список в 2 раза. А полотенец надо 3 - для умывания, для ног, и банное. Складной ножик, чтобы например, яблоко порезать или выстругать лук.
Из развлечений добавьте фонарик и два тюбика неаллергичной зубной пасты (очень быстро расходуется, так что и зубы потом нечем чистить)) , так же пригодятся булавки (застегивающиеся), и обязательно красивый наряд для дискотеки и прочих мероприятий.
Нина Шереметьева
Одежды положила из расчёта, что он очень активный ребёнок не сидит на месте))) Будет носится сломя голову, играть в футбол ( на джинсах все колени будут зелёные) вот и положила побольше, чтобы более-менее чистый ходил. Стирать сам он не будет - это я точно знаю, хотя бы все свои грязные вещи в пакет складывал было бы уже замечательно.))))
Перечень указанный специалистами, для выезжающих в ДОЛ : мыло, зубная щетка, паста, полотенце банное, шампунь, расческа, туалетная бумага, смена нательного белья, сменная одежда, спортивный костюм, сменная обувь, тапочки -это минимум .
сколько лет ребёнку? Даже если ребёнку 10-12 лет научите его стирать свои вещи. Трусы например можно сократить до 5 штук. Но вы ещё не положили рубашку, которую можно использовать как нарядную на церемонию открытия или на разные мероприятия. Зачем джинсов 3 штуки? Нужно одни джинсы (на случай прохлады) и парочку хлопковых брюк. Одни могут быть как капри. Зачем на море 5 футболок с длинным рукавом???? 1-2 хватит. Даже одной. Обычно вечером, если прохладно надевают просто футболку и ветровку
Шампунь и бальзам можно заменить на шампунь+бальзам для волос в одном флаконе. Гель для душа заменить на жидкое мыло и само мыло не брать.
Нина Шереметьева
В том то и дело, что он едет не на море, а просто в детский лагерь-санаторий.
а такм как можно постирать? наверное нужно мылдо. что ли положить в сумку кусок хозяйственного. ну там белье на пару недель, теплые одевачки на случай. если там что то с погодой. запасную часть обуви. Наверное вы и наведоваться можете через пару недель-белье и грязную одежду поменяете. В принципе не обязательно все абсолютно новое, но такое красивое. что если потеряет-это был последний сезон этой самой одежды и не жалко. надо и расческу и там средства гигиены. положите йод или там что то из того, чтобы царапины саммог обработать. носков поболее. Пакет для складывания грязного белья и только не целофановый-белье будет просто иметь тааакой запах..
Нина Шереметьева
Постирать то можно, но он вряд ли будет этим заниматься))
Складной ножик.
джинсы 3шт много. одних вполне хватит на вечер, а днем в шортах
Карандаши с альбомом! не забудь!
Зубная щётка, мыло, полотенце, презервативы (?), если рядом село какое, то нужны деньги, одежды немного и впринципе нормально