Разумеется, когда я была незамужем - в холодильнике были только творог курица и апельсины.. .
Вчера знакомая дама заявила, что те, кто не готовит каждый день свежую еду - просто ленивые хозяйки. Что должно быть разнообразие,
Не было времени договорить и распросить - она что, каждый день супы наваривает и котлеты лепит? Или полуфабрикаты жрут? Я это сама не ем и семью не пичкаю.. . Или вообще на сыроедении?
Точно знаю, что дама следит за собой, не клушка, детей двое.. .
Так мы, например, щи любим - а их часа 3-4 варить надо, если по уму.. . Опять же - мясо - его каждый день не нажаришься - то котлетки, то тефтели.. .
Я что-то не так говорю? Я лентяка, если у меня семья по три- четыре дня лопает гуляш?... Не то чтоб я переживала, а просто интересно.
Прочие дела домашние
А у вас каждый день на столе свежеприготовленная еда? Суп вчерашний не будете лопать? Меня упрекнули в лени...
готовлю первое на 3 дня, второе на 2 - так привыкла.
Не ослушайте никого, в каждой семье свои правила и традиции, делайте так, как удобно Вам.
Не ослушайте никого, в каждой семье свои правила и традиции, делайте так, как удобно Вам.
Суп на 2 дня варю, иногда котлеты или гуляш 2 дня, а так свежее в основном
если женщина не работает--то это один разговор.
я прихожу домой в лучшем случае в 7 вечера, иногда просто без сил. поэтому каждый день не готовлю. но отнюдь не считаю себя лентяйкой или плохой хозяйкой
я прихожу домой в лучшем случае в 7 вечера, иногда просто без сил. поэтому каждый день не готовлю. но отнюдь не считаю себя лентяйкой или плохой хозяйкой
мне плевать на мнение других, да и не верю я в эту хрень .на выходные-готовлю на два дня, кто захочет-может и на третий, но это уже не обязаловка), добавляю и свежеприготовленное. на неделе-по разному, иногда и всю неделю что-то новое каждый день, иногда и по 2 дня то же. но на выходные обязательно большой обед из нескольких блюд и с выпечкой)
у нас ничего не остается на следующий день .сколько бы я не готовила .((разве что супы .и то -собака подъедает .а щи зачем так долго варить? мясо 1,5 часа максимум и заправить -30 минут .итго- 2 часа .
Настя Пчёлкина
Не, щи томиться должны, в идеале - печка...
да, у меня каждый день муж свежее готовит))))
я домохозяйка. конечно, каждый день готовлю. ну и остатки не выбрасываю. а потом один день ленюсь-всё доедают)))
Лентяйка-это я, не готовлю вообще и никому ничего не обязана, тем более каким-то там дамам, которые что-то могут сказать:)) ) И пофиг-кто и что подумает, вот чесслово. Это я к тому, что-каждому свое, вам не все равно?
А по сути-у меня дома супчик кушали дня 2, а то и 3, также и мясо. У нас бабуля готовила. А каждый день готовить-это бред, тем более, если человек работает, я вообще поражаюсь-как женщины и работают и готовить еще умудряются, да и еще дел по дому куча, трудятся как папа карло, но замуж упорно стремятся-в кабалу:)))))))))))))) В общем-памятник надо женщине поставить:))))
А по сути-у меня дома супчик кушали дня 2, а то и 3, также и мясо. У нас бабуля готовила. А каждый день готовить-это бред, тем более, если человек работает, я вообще поражаюсь-как женщины и работают и готовить еще умудряются, да и еще дел по дому куча, трудятся как папа карло, но замуж упорно стремятся-в кабалу:)))))))))))))) В общем-памятник надо женщине поставить:))))
аха.. я сегодня суп сварила, половничек себе налила.. больше есть некому.. теперь вылить?)) щазз.. завтра поедят и скажут вкусно (я сама старый суп не ем)))) лучше яйцо пожарю))) а доча вообще сегодня отмочила.. говорит, мам, можно я пойду в столовой поем)))) пришла счастливая))
это уже как у кого заведено в семье.... у моей знакомой муж ест только свежесваренный суп и уже к вечеру может к нему не притронуться.... а мы вот можем спокойно тарелочку с вчерашними тефтельками или картофельным пюре поставить в микроволновку и подогреть.... делаю только свежие салаты из овощей....
значит и я ленивая. Я взяла за практику в выходные готовить килинарные заготовки : то блинчиков накручу и заморожу, то пельмешек, То кастрюлю котлет ( или голубцов, или тефтелей ) налеплю и сразу потушу. Стоит в холодильнике, как миленькая пока содержимое не закончится Суп тоже можем по три рубать, на аппетит это не влияет. А борщ и щи на другой день даже вкусней, чем всежеприготовленные. Жизни дана точно не для того, чтобы её всю на кухне провести.. .
Лишь бы Ваши родные были давольны Вашей кормёжкой . Так, что готовьте так, как считаете нужным и никого не слушайте !!!
Лишь бы Ваши родные были давольны Вашей кормёжкой . Так, что готовьте так, как считаете нужным и никого не слушайте !!!
она просто любит перед мужиками пресмыкаться
чтоб им всё по высшему разряду
а супу в холодильнике и за неделю ничего не будет.
чтоб им всё по высшему разряду
а супу в холодильнике и за неделю ничего не будет.
Суп варю на 2-3 дня. Пусть я буду лентяйкой, но лучше я время посвящу прогулке с ребеноком или себе любимой, чем у плиты торчать по 3 часа. Завтрак и второе у нас никто не ест, так что не готовлю вообще (только ребенку завтрак делаю) . А вот ужин готовлю каждый день и то, полуфабрикаты из магазина не беру, делаю сама. Те же котлеты, пельмени и пр. в выходные налеплю впрок, на неделю-две, потом просто из морозилки достаю и готовлю, это недолго.
Просто оптимизировать систему надо. Т. е. все есть, быстро и не придерешься. А в принципе, занимайся политагитпросвет работой дома.
супы варю раз в 3 дня. А второе, те самые котлетки, курицу, гуляш, плов и пр., каждый день. Мне и правда несвежеприготовленное невкусно. вы не лентяйка. просто у всех свои порядки и традиции.
Да всё правильно вы говорите! Я, как и многие здесь ответившие, готовлю первое на 3 дня и второе на два. И ещё, безусловно, распорядок приготовления пищи зависит от того, работает хозяйка или сидит дома. Для многих полуфабрикаты - существенное облегчение домашнего труда и единственный выход из ситуации.
Вы не ленивая хозяйка! Принесите и запихайте ей в рот свои вкусные вчерашние котлетки.. . чтоб не Киздела))))))))))) ) многие так живут...)))))))))))))))))))))))))
Нет не всегда получается каждый день готовить, когда домой в 8 вечера уставший как сабака приходиш и вчерашний суп вкусным покажится, а по выходным стараюсь чем нибудъ вкусненьким домашних побаловать. А когда вообще лень можем и пиццу заказать. За 9 лет совместной жизни муж еще не разу не говорил что я леньтяйка или плохая хозяйка. А что осталъные думают мне по.... Не обращайте внимания на свою знакомую, это вообще не её дело как вы свою жизнь устраиваете!
Второе я готовлю либо каждый день, либо раз в 2 дня. Супа, борща хватает на 3-4 дня.. но мы первое не всегда едим.... А Вы нет)) не лентяйка.... есть люди на неделю готовят.. и что?? ? Кому как удобно и кому как нравится.... не обращайте внимание на вашу знакомую даму)))
Я себе суп раз в дней 5 готовлю - и ничего, живой пока) Нафиг каждый день готовить - он чо прокиснет в холодильнике?)
Да все ты правильно говоришь! Ты замечательная хозяйка, а эта тётка точно наверное - сегодня сосиски сварит с картохой, завтра котлеты зеленые из магазина (ну прям такие " наисвежайшие") поджарит с макаронами и т д .Вот у неё каждый день свежеприготовленные блюда. И еще будет ходить и собой восхищаться, а сами слаще морковки ничего не ели.
Научилась экономить свое время. Готовлю через день - это что-то на первое, и обязательно второе. Так очень удобно и не надо каждый день стоять у плиты
когда дома сидела разнообразила и свежее было каждый день, успевала между всевозможными салонами. А вот когда муж сказал договориться что бы мастера приходили на дом, не поверите, стали кушать по два дня тот же суп те же котлеты. но для моего мужа было главное мое хорошее настроение.
Похожие вопросы
- Дамы, а вы до сих пор варите суп на 5 дней или каждый день у вас свежеприготовленное? Я вот, например, не люблю вчерашне
- Какую еду в детстве вы особенно любили? Она каждый день на столе у вашей семьи была? Что хочется из той еды сейчас?
- У вас каждый день на столе горячее первое блюдо в виде супов, борщей, щей?
- Вы каждый день в конце рабочего дня прибираете стол письменный? Я вот думаю.. . не дописать текст, и
- Вот скажте пожалуйса, на поминках на столе должен быть суп или не обязательно? Получился спор такой у нас.
- Вы на второй день будете использовать в еде вторую половину луковицы- что осталась со вчерашнего дня разрезом вверх
- живём временно с мамой мужа, пока у нас ремонт в квартре. Я готовлю почти каждый день еду, ну, через день
- У меня не кот, а свин, вот почему ему надо еду из миски вытащить и лопать рядом?
- Вы каждый день готовите еду?
- Как вы отоситесь к тому, что собирающиеся на празднике общими силами организуют стол, каждый приносит что-то из еды ?