Прочие дела домашние

И тут, как водится, навеяло. Что вы подразумеваете, говоря, что тащите на себе весь домашний быт? +++

Я прям теряюсь в догадках. Как правило сейчас у всех есть стиральные машины, пылесосы, мясорубки и прочая бытовая техника призванная облегчить домашнюю работу. Есть магазины, в которых можно купить всякую еду--не надо сворачивать курам шеи, потрошить их и тому подобное, молоко из коровы добывать тоже не нужно, ухаживать за коровами-свиньями опять же не нужно,всякое молоко и иже с ним продается...короче полет моей мысли ясен. Так вот я интересуюсь, что ж еще тяжкого в нашем быту осталось, что прям его тащить на своих плечах надо? Ну что такого обременительного в домашнем хозяйстве???)))
Alina Dudka
а как же посуду в посудомойку загрузить?? ?
а бельё в машину стирательную?? ?
это ж труд!!! !
это ж какие нервы надо иметь)))))
Гузель Ахметзянова
Лучший ответ
Лина Юхнова А после стирки - еще и развесить!...)))
чем меньше раблты. тем человек ленивее и плохо мобилизуется
не было раньше телека и передач ни о чём.. не было фильмов ежедневно
вот и тащили воз домашних хлопот весело и с песенкой.. .

а теперь- посуду мыть трудно, готовить устали.. . пылесос тяжелый :)
простыни гладить - сущее наказание.. . окна мыть - трагедия.. . пыль утомляет.. . :)
Беда одна кругом, короче
Alina Dudka Прям почитала, расстроилась, плакаю...))))))))))))
. я лично не жалуюсь, а Вам, чтобы понять, надо просто посидеть 1 месяцок дома... только не забывать делать все, что делает Ваша жена.... +все по-разному сидят.. и я частично с Вами согласна, у нас в семье никто не тащит ничего, но в то же время, чтоб жить, не заморачиваясь, у нас все включены в бытовые процессы, именно для того, чтобы почаще посвящать время друг другу. ..однообразие надоедает, и Вы, как мужчина, должны понимать это тоже
Alina Dudka Очуметь, Екатерина.
Видимо Вы действительно устали.
Мужчина с именем Алена, это сильно...)))))))))))))))))))))))))
Галина Молчанова стоп...чтой то я пропустила..Ален-чья жена и сколько их....млииин..круто!!!!)))))))))))))))))))))))))))))
Вот именно - ничё делать не нада - напрягает)))
Да собственно говоря, ничего. Но, может быть, у кого-то нет всего вышеперечисленного.))
Да, как вспомню, как раньше моя мама все выходные стирала, полоскала, выкручивала, варила, мыла, ладно, хотя бы ей папа помогал... А сейчас, когда мы говорим, что быт утомил, имеем ввиду, что некогда в интернете посидеть))))).
Ася Балканова
однообразие))))).... да и техника сама за женщину все не сделает.. брать в руки придется
стиральная машинка.... вещи надо разобрать... правильно программу включить
пылесос после уборки мыть
мясорубка тоже хлопот прибавляет мытье и очищением после использования
так и с прочей бытовой техникой))) )
это всего лишь инструмент... а играет он с нашей подачи)))))
Айя Асанкулова
посудомойки в России примерно у 5-7%....
мытье полов кажись тоже у большинства без электроприборов... .
да то же развешивание стирки минут 20 занимает.... собрать сухую, перегладить, разложить по полкам... .
готовка.... (фастфуд не признаю)
время от времени генералить (стирка штор и т. п. )
Да, согласна, вроде ничего особенного, но каждое действие занимает по 15-25 минут, а некоторые и дольше.... и все это КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ОДНО И ТО ЖЕ))))))) )
(цепляться к словам не надо, все виды работ по дому перечислять не стала) . Мне все приходится делать и ОДНОВРЕМЕННО не спускать глаз с годовалого ребенка, а на первом месте это игры с ним, прогулки и т. п. ) Так что мне домашняя работа в напряг....))))))))))))))))))))))))))) )
сейчас он только что уснул, иду чистить чайник.... хорошо хоть ужин уже сварила.
Ничего обременительного, если не считать того, что приходится все это делать после работы, уроков, когда устаешь настолько, что только бы до кровати дойти. И еще: в субботу - убиралась, мыла полы, окна, вытирала пыль, стирала, пылесосила, а в воскресенье стало еще хуже, чем было до уборки в субботу ((((
Опять можно начинать.
Ludmila Baldina
тот кто так говорит-слишком дохрена на себя берет...
Natalia Tsepkova
глажка гор белья.
НЕ
Новик Елена
Я подразумеваю что все домашние дела тащу я одна!!!! А трое моих мужиков этого не ценят! думая как вы, что приборы делают всё сами..
Так может рассуждать, только женщина которая не работает!!!)) ) вся суббота уходит на домашние дела и всё ровно не успеваю!
Когда не работаешь, а сидишь дома (одна без детей) , то быт не напрягает, а когда работаешь до поздна, а после работы надо пожрать семье приготовить, посудомойку загрузить, белье в машинку кинуть и т. д. , то знаешь ли напряжно. Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком (у меня их двое) сижу дома так меня быт напрягает, присесть некогда