Прочие дела домашние
Ну теперь, как водится, навеяло!)) Почему многие боятся стоматологов? +++
Понятно, что неприятно сидеть с открытым ртом... Но ведь сейчас не больно! Стоматология стала вполне комфортной. Так чего бояться то?
Верно глаголите! )))
Как-то после трудовой ночи пришлось сходить.
Уложили, обезболили, жилезой рот раскарячили, сестричка слюноотсос в рот засунула, хрудь на меня поклала, дохтур жужжать так негромко стал... Спал, как младенец. Встал, расплатился... Приятные воспоминания, однако...)) )
Здравствуйте! )))
Потому что еще помнится как было раньше, потому что помнится как было больно.
Тем более не люблю я когда железяками там разными ковыряться начинают.
Да и некоторые врачи как коновалы, хрясь-бах, еще и нагрубить могут.
Да и от одного запаха больниц и поликлиник меня уже плющить начинает.
Лечения я не боюсь и не боялась никогда!!!! тЕм более сейчас) )
Я боюсь другого.... непрофессионализма!!!! Вот купил доХтор диплом и сидит "лечит" зубы.... мне страшно попасть к такому! !
Даже в очень разрекламированной фирме.. типа "Стомы"...даже есть смертельные случаи! ! Повторюсь... халатность и непрофессионализм - вот что самое страшное. Привет, Алёнушка!!!
Елизавета Гилина
Привет, Светуль!)
Это генетическая память)))
И сейчас тоже больно. Если до пульпита дотянуть, конечно.
Елизавета Гилина
Так а зачем дотягивать???
я очень боюсь. у меня психологический барьер.
знаю, что не больно, знаю, что надо, знаю, что рано или поздно встану с кресла.... но боюсь до дрожи во всех частях тела. на кресле сижу плачу.
спасибо родителям, которые в детстве застращали - какой ужас лечить зубы...
Добрая Брунгильда
А у меня дочка ЛЮБИТ ходить к стоматологу! ))) И сама постоянно прсится "ну хотя бы вырвать тот, который шатается"... Я в шоке. Но мне приятно осознавать, что у моего ребенка всегда зубы будут в порядке ))
Не фига себе не больно.... Жутко больно. особенно когда укол отходит.... хоть на стену лезь... .
Мне пол рта делать надо.. . Я все ни как морально не соберусь... *хнык*
я никогда не боялась, тем более сейчас... укол и ничего не страшно... вот гинеколога ненавижу....
это страх из детства - когда было больно ))
Ну почему же. И сейчас больно бывает. Что в платной клинике, что в бесплатной.)))
Я там давно не была, а детские впечатления, звук бор. машины, запах.... ааааа.... остались в памяти....
мне повезло, была у стоматолога только в детстве и остались чудовищные впечатления, о новшествах в стоматологии ничего не знаю, поэтому и боюсь.
для меня самое больное было, это укол, который делали в нёбо (лечили передний зуб) это было жутко больно, игла то плохо лезла, а она со всем силы кааааааак надавит на нее, аж руки тряслись от напряжения.... жесть, само сверление не чувствовалось, но когда я поехала домой и наркоз стал отходить, о мама мия лучше бы застрелили меня, чем такое перенести, голова напополам раскалывалась и ныло все фууууу
а мне плохо становится от жужащей машинки, могу даже сознание потерять)))
ты знаешь. это подсознательно наверно. я знаю что будет не больно. что поставят укольчик и все будет нечувствительно. но до сих пор помню неудачное удаление практиканткой моего коренного зуба=. с тех пор осталось. боль страх ужас крики.... и никак от этого не отвязаться.
я их боюсь до жути.... и никак не могу свою фобию перебороть....
Сейчас то конечно не больно, но восмпаминаия все равно еще остались от сов. бормашинок. Хотя я лично гениколога и мамолога больше боюсь.
я не боюсь, т. к. зубы никогда не лечила! Только проф. осмотры и удаление камня!)
Сейчас не больно, но осадочек осталси.
от одного только звука бор машины передергивает
забываю при осмотре дышать - уже 2 раза свалилась в обморок. . Пытаюсь себя контролировать и опять... .
У теперешнего врача на потолке картинка красивого пляжа с пальмами - так попустило. Начинаю думать о отпуске - дышу ровно. .
А вообще сам страх появился в детстве. Мама сказала, что будет не больно, а было больно - шок на все жизнь....
у меня нет боязни удалять зубы, ставить пломбу, удалять камни.. .
у меня боязнь бор машинки.. .
за зубами стараюсь следить - хожу к стоматологу как только замечаю дырку хоть малюсенькую.. .
боль чувствую когда бор машинкой шарятся по зубу а точнее по нервам, даже с анастезией.. .
врач проверенный хожу к одному и тому же.. . и каждый раз как на каторге при виде бор машинки.. . и еще боязнь есть что можно поранить язык.. .
у меня как то так получается что снаружи маленькая дырка, а как залезут туда там пол зуба черного...
у меня боязнь бор машинки.. .
Зубы запускать не надо вот и боятся идти!
денег просто много берут...
Вопрос такой задала мне девушка одна лет 20 назад (помог донести сумки до остановки и разговорились) , когда я признался, что мне к хирургу под нож легче пойти... Как оказалось, она - челюстной хирург...)) )
Смеялись долго, а потом... Вылечил у неё все зубы.. .
Теперь не боюсь.
З. Ы. Вы стоматолог?
Теперь не боюсь.
З. Ы. Вы стоматолог?
Елизавета Гилина
Нет. )))
страх детства когда в школе без обезболивание пласкогубцами зуб вырвали.
В недавно попала зубная паста в нерв я чуть не застрелился от боли.
Врачу потом рассказываю типо вот так и так, а он и ты конечно же чуть с ума не сошел от боли? я - ага
ну например я вспоминаю как мне лечили пульпит без укола в течении 3 дней....
Давно не были, поэтому не знают, что сейчас не больно и не противно лечить зубы