Прочие дела домашние

Острый вопрос - навеяло - почему многие считаюти если ребенок вырос и не хочет рожать детей - то он эгоист и

родители должны его презирать и прекратить с ним общение, потому что он нереализовал (нереализовала) мечты родителей о внуках
Elena Arsenkina
А мне кажется, что это родители эгоисты. т. к. им хочется внуков пренебрегая желаниями своих детей. Во-первых, дочери могут не встретить ответственного мужчину, а мужчины - хорошую женщину для создания семьи. Во-вторых, сейчас много браков распадается, и мне бы не хотелось, чтобы сын после развода платил алименты и вымаливал у жены свидание с ребёнком, а то и рождённым не от него.
Елена Томсинская
Лучший ответ
Elena Arsenkina суперточный и правильый ответ
спасибо вам большое
Это личное дело взрослой дочери или сына. Родили внуков-хорошо. Нет, значит нет.
Каролина Руди
Я так не считаю. Это его личное дело.
Катя Антипова
Каждый сам для себя решает - рожать детей или нет. Уж лучше не рожать, чем наплодить и не заниматься ими... По крайней мере, честно...
Потому что мыслят стереотипами. что размножаться должны все, надо им это или нет, неважно.
Elena Arsenkina это точно
я вот мою маму слишком рано ( по её мнению ) наградила внуками, за что тоже выслушала дай боже.... но тем не менее сейчас она им рада.... а вам советую забить на мнение окружающих и жить так как хочется - ибо жисть то у нас у каждого одна)))))))))))))))
Марина Костина
Никто не имеет права заставлять беременеть и рожать, это дикость. Это личное дело каждого. Если какая-то овуляшка считает, что единственное путное что она может сделать в жизни - это родить (а это дело не хитрое, ума много не надо) , это её половые сложности
Elena Arsenkina жалть что овуляшек у нас очент и очень много
где вы таких многих встречаете не понятно. не знаю таких родителей.
Elena Arsenkina у меня мама такая
и потом зайдите в мой лк - я недавно на вопрос подобного типа отвечала и почитайте ответы других людей = таких много
На сколько я поняла, это там где сын писал, что его достала мать с мечтой о потомстве? Вопрос здесь не только в детях. Сын в принципе должен прислушиваться к советам матери. Он не должен бежать и делать детей, но и не должен делать этот вопрос достоянием общественности, описывая все, что происходит в семье с явно негативной окраской по отношению к матери (одно только слово "ересь" что может сказать о нем, как о сыне) ? Будь мужчиной, подбирай слова хотя бы
Elena Arsenkina и у меня с мамой много лет натянутые отношения - е й внуков надо было, а я протсо не хочу детей

а в прочем что и я что и тот парень и что дургие люди имеем полное право житьс воей жизнью, а не как маме надо
Может быть не не хочет, а пока не готов? Если ты не готова родить, то никто не в праве тебя осудить. Когда поймешь что готова, обязательно родишь. Желаю Счастья.
Elena Arsenkina а мне уже 42 ой год идет и я все еще не готова и вообще не хочу этих лялек - даже от мысли про ляльк уменя что в 20 лет тошнило, что в 41 год тошнит
Нет, потому. что он не родил будущих солдат, пушечное мясо для защиты нашей Родины и Отечества. А если завтра война? Кто ляжет на пулеметы?
Юлия Вовк
они так считают от разочарования в детях. и правда все хотят внуков . я бы тоже очень расстроилась .
М№
Моу №4
Elena Arsenkina ну а чего разочаровываться - если не всем дано материнсвто