отказавшейся от своего обязательного женского предназначения
а если например женщина вообще детей не любит и она сознательно решила не рожать чтобы не портить жизнь ребенку
Прочие дела домашние
Тоже вопрос про шаблонное мышление - почему у нас в России женщину которая не хочет рожать детей, считают эгоисткой,
Стереотип мышления. У нас и семья, не имеющая детей, считается ущербной.
Но лучше не рожать, чем потом всю жизнь не любить ребенка и укорять его "Ты мне жизнь сломал"
Karl Miss
это точно
и это ее право!
Karl Miss
верно ее право
но почему унас нерожающих рожающие считают наглыми эгоистками
Людмила Ш.
Да мне и моей подруге говорят - "у какие эгоисты, для себя живут.. . девахе под тридцатник, а о детях и не думают" А спросишь в чем эгоизм заключаются - не могут ответить или начинают мямлить что-то невразумительное!
Я абстрактно не могу. А конкретно у меня только одна знакомая как раз НЕ ХОЧЕТ. И её сожитель тоже (они лет 20 вместе) . Там полная клиника. И когда тетке (опять же реальной из телека) проще платить суррогатной маме- это диагноз.
Karl Miss
а в чем тут клиника если може они оба лялек на дух не переносят
я думаю. . эти не ЖЕЛАЮЩИЕ женщины сами комплексуют от себя .. по идее ни кому нет дела до их принципов )
так сами же сказали - шаблонное мышление
Karl Miss
жаль что народ у нас так мыслит
Мне нет дела до тех кто не хочет рожать, ..и до тех кто хочет тоже
Я не из России, но не понимаю как решать добровольно себя счастья материнства... Хотя до других мне всё равно, сама буду рожать, муж тоже очень хочет ребёнка и не одного.
Я знаю таких независимых и вроде как по молодости"нехотящих" детей женщин, жалеют теперь.
Karl Miss
а я вот лично не понимаю в чем счастье материнсвта - ей богу не понимаю - мне лично лялька ассоциируется с чем-то вечно орущим и вечно какающим и писещем
А разве чайлдфри не эгоисты? Люди, живущие в свое удовольствие. Без детей. Для себя.
Детные, кстати, такие же эгоисты. Только с детьми. Мы же себе в угоду детей рожаем на самом-то деле.
Людмила Ш.
Ну если это те же яйца, только с боку - то почему только нерожавшим говорят - какие вы эгоисты.
Хотя бы потому, что это странно и противоестественно. Нужен большой эгоизм, чтобы поверить в какие-то собственные доводы против природы)
Karl Miss
а чем странно то - что женщина лялек не любит и не хочет свою иметь ляльку или еще чем то
мне вот тоже интересно, почему тогда эти детоненавистники (хоть Ж, хоть М - тут на проекте еще пара пареньков таких есть) заваливают проект - причем СДД - своими вопросами?? ? ну не хотите вы детей иметь - НЕ ИМЕЙТЕ, всем насрать, живите спокойно. Переживают за вас ну разве что ваши родители и все, всем остальным все равно.
Но почему тогда эти вопросы постоянно гложут вас, как будто вы сами до конца не уверены в своей правоте?
Karl Miss
а потому что на этом же проекте есть такие люди которые пишут нерожавшая женщина это пустоцвет, махровая эгоистка итп
Людмила Ш.
Ух, проровало! Вам хочется, но ребенок не получается? Да, такое бывает.. .
А переживают - родители - да, внуков, видите ли, им подавай.. . Ну и по работе - тоже (даже незнакомые люди, причем те, кто пашет аки лошадь на своих чад) . Вот близкие друзья, даже кто с детьми (ибо адекватные родители и понимают, сколько на это сил надо) - поддерживают мою точку зрения!
потому что женщина ОБЯЗАНА производить солдат и работников!
Karl Miss
а где это сказанно дайка мне ссылку
А что она хочет?... Не родила, не портить его-это минутное решение... а по сути дальше что?