Прочие дела домашние

а женщины, которые не хотят рожать - их в детстве недолюбили или перелюбили - они эгоистки или не умеют любить?

Вера Молчанова
Я не хочу детей. В 12 лет, когда младшему брату было 2 года, меня с ним и бабушкой оставляли неделями на даче. Бабушка за ним не следила, приходилось мне. Мама всегда говорила, что я за него отвечаю головой. И вот, вместо гуляний с подругой, свободного купания в реке, бисероплетения, вышивания и прочих детских радостей я неотрывно следила за братом, подмывала его, спать укладывала, вставала из-за него в 7 утра, хотя на каникулах хочется спать, а не пастухом быть. И вот у мня остался страх, что дите - это отказ от всех радостей жизни. Я не вижу ничего хорошего, для меня это обуза. Мне уже 27, а обидно на маму за ЭТО до сих пор....
Наталья Цидило
Лучший ответ
Вера Молчанова ну вот - позиция объяснимая!!! спасибо
а то все такие обидчивые - а что такого оскорбительного, просто спросила - ПОЧЕМУ НЕ ХОЧЕТСЯ ДЕТЕЙ?
А не у бесплодных женщин - почему не рожаете?
Те, которых я знаю лично (им все около 30) - заняты карьерой. Ребенка в дальнейшем не исключают, но и не мечтают о нем.
Они выделываются))) ) ну, большинство, особенно занимающие здесь такую позицию)) )
Часто бывает, что ну нет тех чувств и того мужчины, от которого хотелось бы родить. Часто потом передумывают, и небрежно забывают, как били себя в грудь кулаком))) )

С другой стороны, почитаешь интереса ради профиль некоторых - все только о еде))) ) может, и к счастью, что не хотят размножаться)

А так - снова повторюсь - раньше тяжелые условия жизни были естественным отбором, а теперь он вот так проявляется, в нарушении инстинктов.
Они просто не хотят рожать.
Инстинктов в человеке много заложено, только почему-то от одних мы всячески отгораживаемся, а другие - притягиваем.
Не хотят рожать, значит не готовы, нет возможности, боятся за своё здоровье, боятся ответственности, боятся родить больного ребёнка, нет мужчины, от которого хочется родить, не любят детей.
От тех же пресловутых инстинктов проистекает масса фобий (иногда даже неосознанных) : в том числе и боязнь детей, беременности и родов.
Так что, детство тут не при чём. Все люди разные. Кто-то хочет жить в Африке, а кто-то на Северном Полюсе. Их тоже недолюбили и перелюбили? =)
И много чего ещё заложено генетически. Я придерживаюсь того мнения, что, например, сексуальная ориентация - это природа, а не воспитание или выбор.
Не хотят, значит не хотят. Многие люди чего-то не хотят, но почему-то именно вопрос родительства вызывает такой бешеный ажиотаж.
Лично я считаю, что есть что-то первобытное, в том чтобы сводить предназначение женщины к детям. Масса великих женщин никого не родили, но вошли в историю и являются кумирами нескольких поколений.

Природой и инстинкт самосохранения заложен. Но прыгают же люди с парашютом)))
Assem Abenova
А сколько женщин, которые ненавидят детей, их рожают?? ? По крайней мере тут всё честно.. .
Я бы ответила - воспитание. Вот знакомые многодетные. Вся жизнь - в детях. Мечта пожить для себя реализовывалась в мыслях вслух при детях. Вот и выросли - не хотят рожать.
Другие знакомые воспитаны так, что рожать ребенка надо с мужем в семье, а парни живут гражданским браком с ними и семью создавать не торопятся. Женщины мучаются от мыслей, что время идет и надо бы, а парни - лодыри нерешительные.
Юля Базекина А ты думаешь, что все такие лохи? Зачем жениться на женщине если она, по сути шалава, которая никому не принадлежит... только метается от члена к члену ради кормежки. кому нужны такие бабы?
это заботы только тех женщин, которые не хотят рожать)))))))
Это женщины, которые не хотят рожать. Производство потомства - дело личное и добровольное, я считаю никто не имеет права обвинять или оскорблять человека на основании того, что он не хочет иметь детей.
ну когда ж вы перестанете в чужие трусы лазить.. ?
Ирина Лутчак
они просто морально готовы прервать миллионы лет успешного продолжения рода своих предков
пусть. нам больше воздуха достанется
Анюта Дылева
у них другие планы
Такая самка типичный образец современного феминизированного продукта. Эти женщины, по сути генетический мусор, который тупо потребляет ресурсы.
Екатерина Пальцева ой, ну уж не мужику об этом рассуждать. Сами-то кого-то рожаете? Вот и не надо обсуждать, а тем более осуждать, если сами в этом процессе не участвуете
эгоизм
Не хотят рожать либо из-за эгоизма, либо из-за страха. Первые жизнь хотят посвятить себе, получать удовольствие, а не посвящать ее детям. Последние боятся с чем-то не справиться, не уверены в себе.
и эгоизм, и боязнь самого процесса родов, и нежелание менять жизнь, т. к. устраивает нынешний статус. Может, и другие причины у кого-то
я не хочу потому что эгоистка и люблю только себя
не хочу любить еще ребенка
и еще боюсь вдруг он будет плохой или будет причинять боль
и плохо себя вести потому что я с мамой веду себя не очень хорошо
поэтому не хочу
Д*
Дианка *
Вера Молчанова наконец-то адекватный ответ
а то все такие обижаются - проблемы со здоровьем, видимо, придумали себе отговорку, что НЕ ХОЧУ, а там - НЕ МОГУ, скорее всего