Прочие дела домашние
Как быть, если ребёнок ужасно боится лететь на самолёте?
Сыну 9 лет, собрались всей семьей лететь отдыхать в Египет... До этого ребёнок ни разу не летал самолётом и очень боиться теперь того, что самолёт разобьётся и упадёт в океан и там нас сьедят акулы или мы утонем:)) Вот как теперь его переубедить в обратном, ведь он вместе с нами смотрит новости по телевизору, в которых частенько говорят об авиокатострофах? Какие весомые аргументы ему привести в пример, чтобы уговорить его лететь с нами? Оставаться с бабушкой он не хочет, с нами отдыхать тоже не хочет и нас без него не отпускает. Мы в тупике....
скажите что над океаном не полетите... а потом самолет не тонет а на воду садится)
что значит вас без него не опускает?))) ну вы даете)) )
переубедите ребенка, что все летают, и что это очень интересно, смотреть на облака, взмывать выше облаков и т п
Я вообще считаю. что по желанию нужно вводить пассажиров в наркотический сон на время полёта. промедольчику всем желающим.
Ах он манипулятор, незнает как привлечь к себе внимание...
а в сочи на поезде не пробовали?
не лететь в самолете, представте себя на месте ребенка, вы чего то боитесь а великан берет вас и сажает в самое страшное место, я бы на его месте потом ненавидел бы этого великана (т. е. вас) . А жизнь ваша состоит из отношений а не из самолетов.
Дык что значит с бабушкой не хочет.. . кто у вас в семье главный вы или ребенок. Сказали либо самолет либо бабушка точка! Он потом об вас еще и ноги вытирать начнет...
Так делаю это я, когда куда нибудь лечу-пью коньяк.
Дети копируют взрослых. Может стоит самим перестать боятся? ?
Я познакомилась с девченкой, которая была мастером по парашутному спорту. У нее все спрашивали, не страшно ли ей ))) она всегда отвечала, что ей страшнее выходить из автобуса, мол, а вдруг кто толкнет) )
А сыну советую объяснить, что самолет - это самый безопастный вид транспорта! А это на самом деле так! Привести обоснованную статистику.
У меня в метро больше уши закладывает, чем в самолете))
Юлька Мальгина
Приведите пожалуйста статистику. если можно. с пояснениями
Таня Височанська
в интернете поищи
ребёнка никак не переубедить пока сам не сядет на борт и не долетит до конца, на обратном пути тоже боятся будет, но потом со временем пройдёт
скажите что по статистике это самый безопасный вид транспорта ( ну там в нете подищите чтонить под эту тему )
может поможет
Пугайте его тем что, когда придёт время ВАМ выбирать его профессию малышь учиться пойдёт в Авиационый универ. факультет 1-й пилот Боинга.
Ну поробуйте выбрать другое место для отдыха, куда можно добраться без самолетов.
po statistike,bolwe liudej gibnet v avtokatostrofax,nezeli razbivajustsia v aviakatostrofax!
ну в другом месте отдохните! я тоже не летала и как то тоже жутко ((((!
Таня Височанська
Летала много раз!
Нечего бояться! Скорости не чувствуешь, только при посадке и взлете немного уши закладывает!