Прочие дела домашние

как простить родных?как перейти барьер обиды....а может и ненависти?

на 15 день после похорон моего 17 летнего сына моя мать и сестра высказали мне свою обиду что я с ними не разговариваю не ем то что мать готовит. и вообще никого и ничего вокруг не замечаю.высказались-это мягко сказано. с тех пор я с ними не общаюсь...мириться .общаться с ними не хочу.слишком глубока обида.они меня не поняли что мир в тот момент был для меня ЧЁРНЫМ!!!!но как мне дальше жить?
Лена, я тебя понимаю. Такая же ситуация почти и у меня... Не обижайся Лена ни на кого. ОБИДА разрушит тебя, съест. Ты им все все скажи что ты думаешь по этому поводу. В глаза им прямо. Ты освободишься от этой обиды.. Я все это прошла. Найди силы справиться и пережить своё страшное горе.. Послушай меня выскажи и общайся. Жизнь длинная. Хочешь добавляйся в друзья. Поговорим, поделюсь расскажу я свою ситуацию...
Мария Вишнякова
Лучший ответ
Простить, это значит, наплевать. Вот и наплюй на них.
Gulna* Konokbaev@
Ужасная ситуация! В такой момент высказывать претензии! Миленькая, прости их. Но общаться не обязательно, просто прости.
что случилось с вашим сыном? жили вместе с мамой? возможно она немало делала для вас. запомните, никто не может представить ваше страдание, даже мама. люди так устроены, пока на своей шкуре не испытают боль, страдание не понимают
То что они тебя не поняли дык это их проблемы! Какой у них уровень развития? И ещё обидеть человека можно ровно на столько на сколько он себе позволит, не позволяй себя обижать! А общаться с ними или нет это ты сама решай! Оно тебе надо? Или нет? Если всё-же общаться придётся то сделай вид что ничего не произошло и всё ! Представь что они в тот момент например находились в нетрезвом состоянии или т. п.
Лена! Я конечно не психолог там, какой то, но не раз сталкивался с непониманием со стороны родственников! Как жить дальше? Думаю, нужно продолжать жить и стараться не думать об этом (конечно будет тяжело, просто отпусти всю ситуацию)… Самое обидно, что они повели себя как эгоисты, они не думали как тебе в этот момент плохо! Живи и наслаждайся жизнью, всё у тебя будет хорошо!