Прочие дела домашние

Детская обида на мать, как простить

Как заставить себя простить и нормально относиться к матери, нет, матами ее не крою, нормально разговариваю, помогаю что-либо сделать, но не могу и не хочу. Отношения с детства, как чужие, постоянные унижения, обиды, все всегда не так ей, всего не опишешь и любимый сынок -мой брат. Сейчас она одна живет, все разъехались. В последнее время старается вести себя, как мама, но я уже не хочу этого. Зовет на пасху отметить, а моя душа не лежит идти. Живу отдельно, но в соседнем доме и по звонку иду помогаю и без звонка (характер у меня такой всем помогать). Понимаю, что брат приедет и она переключится на него, а пока от одиночества ко мне обращается. Самооценка низкая и теперь вечно доказываю всем, что я лучше и все могу. Как это все искоренить, простить ее и перестать всем доказывать, что я лучше, чем окружающие и пользуются.
если нет желания общаться, то не общайтесь. зачем себя ломать? так и скажите, что сегодня не настроены общаться, когда придёт вдохновение, то вы ей сами позвоните. и самооценку повышайте. психологов слушайте, иначе болячки не заставят себя ждать
Светлана Полищук
Лучший ответ
гордыня грех-прости ее иди на встречу
Натусик Глуган
Вы слишком высокого о себе мнения, поэтому не пережили ревность к брату, недовольны отсутствием ДОЛЖНОГО уважения к Вам знакомых. И доброта Ваша не от сердца, а в доказательство- "вот видите, какая я, а Вы не замечаете"....Как-то так, и слюни по поводу матери, тоже из этого корня....
Лілія Козар
Гаухар Каримбаева Ну, уж извините... если брат что-то натворит, а на меня сваливал и я пилюлей получала за него и не только словесных постоянно, зато как делать что-то, так это я должна, именно должна, как золушка и мужскую и женскую работу, причем делать тогда, когда ее нет дома, либо ночью, пока спит. Дело не в брате, а в отношении мать-дочь, где меня ни во что не ставила
ревнивая дура
Вы не мать должны простить, Вы со своей гордыней должны справиться. Она счастлива за Вас, хоть один ребёнок путёвый вырос. В деревнях пословица такая была, как маленького не трави, а на большого вали. Вот и достаются лавры непутёвым детям. Это жизнь и это закон природы.))
Гаухар Каримбаева Где гордыня то? Вкратце ее отношение ко мне с детства: до 10 лет: иди отсюда не путайся под ногами, затем в ссоре: надо было все-таки продать тебя, когда просили; я мальчика хотела, а тут ты и очень много другого, которое людям и не расскажешь. Обращается сейчас только если ей что-то нужно либо скучно и это пока сынок не приехал. Я 8 лет жила на съемной квартире и ее не интересовало что, как, но когда объявилась, то устроила скандал с порога, что мне пришлось съехать. Так что мне дико ее поведение на данный момент, что с чего вдруг такие любезности...
Попробуйте написать письмо Богу . Садитесь и когда тяжело, берете и пишите на бумаге, все что в душе . И пишите как пойдет . Конечно надо захотеть написать от души . Попробуйте, станет легче .
Елена Чёрная Добрый день, я извиняюсь что вмешался в чужой коммент. Ответьте, Александра - это ваше настоящее имя? Если да, с какой буквы начинается ваша фамилия?
Раз зовут, то лучше откликнуться. Это так вселенная устроена. Хотя бы прости внутренне и себе и ей все невзгоды и обиды, зачем это всё держать? это тяжелый груз. А так да, знакомая ситуация, бывает что просто невыносимо внутри от этого, поэтому идти или нет - вам виднее.
послушай СУЛТАНа