Прочие дела домашние

А верно ли что детские обиды помнятся всю жизнь ?

Елена Пухова
Да, еще ак помнятся!!!! Мало того это дает отпечаток на сю жизнь!
Татьяна Рустамова
Лучший ответ
да, сто процентов. Поэтому детей своих надо любить и лелеять!!!
Я пока помню.
Saltanat Mukhambetkalieva
Они могут отложиться в голове, их вроде и не помнишь, но комплексы вылазиют!
@nn@ D@khnovskaya
У кого какая психика. Если нечем больше в жизни заняться, то помни и копайся.
Madina Minovarova
к сожалению, да
Это так на самом деле !
думаю, да
Яна Политова
Если человек злопамятный, то да
Вы вроде, как и ребенком небыли)) ) Конечно же, помню все обиды, только с той разницей, что уже смеюсь над ними, а когда то ревела.))))
Елена Пухова значит вас обидели недостаточно сильно - недоработка тут у ваших родителей
Помнятся, но надо стараться учиться прощать. Иначе хуже будет самому себе - отсюда комплексы, фобии и прочие психологические проблемы. Поэтому, как бы это не было трудно, нужно научиться прощать
Оксана Х
да! вот я помню когда меня обидели мне 6 лет было и помню я до сих пор!
Aigerim Aisultankyzy
Прочитала дополнения к вопросу, и отвечать расхотелось.
Dasha Metla
Елена Пухова однако все же ответили...
Я думаю-верно. Но только от того, что не можешь найти ответа почему, почему меня обидели, в чём был не прав, чем провинился. Когда находишь ответы на эти вопросы во взрослой жизни-всё проходит.
Mirzakulova Togzhan
В моем случае ВЕРНО. Я до сих пор помню все что мой папашка делал для меня обидное и уже лет 8 немогу сним общаться вообще, благо мы с ним в разводе!
да вот я всё помню!
смотря какие обиды... а вообще -ДА)))
Полагаю это зависит, от тяжести и величины обиды. И это достаточно относительно. Страхи да, Обиды может быть, но сомневаюсь))!
Все комплексы которые мы имеем - это результат детских обид.