Прочие дела домашние
У разведенных родителей могут вырасти нормальные дети?Это дети потом смогут создавать семьи или тоже будут разводиться?
А почему бы и нет, каждый свою жизнь строит сам
нормальные то выратут, если родители не изуродуют им психику. но вероятность несчастливых браков у людей, у которых родители разведены и не нашли новые пары, гораздо выше. опять же из-за родительсткого влияния. обычно такие мамы учат своих дочек, что все мужики козлы. а сыновей от своей юбки не отпускают. после такого воспитания проблематично создать крепкую семью
если бы дети повторяли все за родителями, то сами понимаете.... думаю, все зависит от самих детей.. .
а разве нормальными вырастают дети в семье, где врут и притворяются, что любят, когда между мамой и папой ничего уже нет? Чему учит такая семья? Вранью и фальши?
У нас полстраны, если не больше - дети разведенных родителей, согласна, что ненормальных хватает, но не всегда они из неполных семей... моральных уродов достаточно и в полной
У нас в семье через поколение. Прадеды и прабабки не разводились. Деды с бабаками - развелись. Мамы с папами ( их поколение ) не развелись принципиально. . А мы, я братья мои - все уже поразводились.
Мои родители ( и мама и папа) в детсве пережили развод родителей и наверно решили не разводиться ни при каких обстоятельствах. Терпеть все! А мы ( я и братья) насмотрелись на их жизнь, скандалы обиды и решили не мучать никого и развестись.. .
Тут никак не подгодаешь, жить без любви - плохо. .
Развестись тоже плохо А что делать если любовь прошла? Нет такой таблеточки, что бы выпил и полюбил кого надо.. . а кого не надо разлюбил..
Ну это, как сказать... Лучше, что бы родители жили всю жизнь вместе.. но вместе с тем каждый день ругань скандалы, обзывают друг друга ?..Может отец в час ночи уехать ночевать на дачу.. Но при этом они живут одной семьей, внешне вполне благополучная семья.. Не пьют... Но такие концерты практически через день... А у них двое детей подростков.. Вряд ли наблюдая такую школу семейной жизни им захочется.. вступать в свою ...Или во всяком случае они с этим делом повременят.. Или наоборот побыстрее выскочат замуж или женятся, что бы из этого "Содома т Гоморры" сбежать.. Вряд ли из этих скоропалительных браков, что то путнее выйдет.. А другой пример.. Родители разошлись, но сохранили ..хорошие отношения.. Ребенок это видел.. К ребенку относились оба с любовью.. Не стоя козни против друг друга... Думаю здесь вариант с ..более благополучным исходом значительно выше.. Так, что ...Как оно и в какой семье лучше.. Кто его знает?
могут.... нас у мамы трое.... и все мы нормальные, по крайней мере, мама как то сказала, наконецто я дождалась своего звездного часа, у меня хорошие дети.... мы своего отца не помним
могут... если родители, как и прежде будут интересоваться ребенкам... не будут делать его жизнь ущимленной
но если их эгоизм и обида возьмет вверх... то комплексы дадут о себе знать
конечно могут.... при условии что родители правильно ведут себя после развода... ведь не все дети после детома-бросают своих детей....
Нет конечно. При разводе страдают в первую очередь дети. И как бы не были счастливы в новом браке вы, для ребенка это будет чужой или чужая. Псика нарушена в этом плане на всю жизнь.
могут )) Если папа и мама нормальные ))) А вот если люди всю жизнь живут и лаются, а дети все это видят - это сильно бьет по человеку (
Дети взрослеют и сами строят свою семейную жизнь и жизнь родителей на их семейной жизнь редко сказывается, если эти дети уже взрослые со здоровой психикой. Лучше уж разведенные родители, чем постоянно ругающие и нервные, но живущее вместе.
говорят, дети берут пример с родителей - не умеют выстраивать отношения
моя бабушка поменяла трех мужей
а мама всю жизнь живет с одним!!! !
так что всё это сказки!!!! всё от людей зависит, а не от прошлого....
а мама всю жизнь живет с одним!!! !
А если разведенные родители выросли в полной семье, то что тогда норма? Или Вы считаете, что разводятся только те, у кого родители тоже в разводе?
Все будет хорошо., лишь бы родители смогли подумать, не о себе любимых, а о детях. Правильно им обьяснить и не соперничать. И самое главное дети не виноваты., что прошла любовь, но их то вы не лишайте внимания обоих родителей...
СЛОЖНО ЛОМАТЬ СТЕРЕОТИПЫ. но МОЖНО! все получится! и будет даже лучше, чем у предков.
где то читала, что чаще всего разводятся мальчики, у которых когда то развелись родители, даже если развод был по вине отца и они не одобряли их поступок.
мои родители в свое время развелись, я выросла и вышла замуж с пониманием, что развод это плохо и надо думать до того как женишься. пока живем с мужем и разводиться не собираемся. Все зависит от дальнейшего воспитания.
конечно могут вырасти нормальные дети, было бы хорошо если родители могли поддерживать достойные отношения между собой. а разводиться они не будут, это всё индивидуально.