Прочие дела домашние
как поступить с соседями?
мы начали делать ремонт (вчера), периодически шумели с 20.00 до 23.00 , причем совсем немного посверлили, дырок 5 . Сегодня утром пьяная соседка возмущалась, что мы им мешаем, У них маленький ребенок. В течении 1,5 лет, что мы здесь живем , у этих соседей регулярные гулянки, со скандалами и музыкой по ночам. Мы ни разу им претензий не высказывали, хотя тоже есть маленький ребенок. Я не стала связываться сегодня, т.к знаю, что с пьяными нет смысла разговаривать, Просто ответла, что шумели мы до11, не позднее. Но она продолжала заплетавшимся языком спорить, что всю ночь. Как ними поступить, продолжать не обращать на них внимания, или все им тоже высказать, когда протрезвеют. их еще бесит ,то что мы им деньги не занимем. Поначалу, когда мы перехали, они часто просили. Алкашам на бутылку никогда не дам!
Так и продолжать. На бутылку не давать. Игнорировать. Семья не благополучная, я бы еще бутылку участковому поставила, чтобы он их вообще на учет поставил. Тогда вообще вопросов не будет - Вы будете всегда правы. На дурацкие скандалы внимания обращать не нужно - к сожалению, бывает такая рвань в соседях - липучая. Спасаюсь тем, что полностью этих людей избегаю. А ремонт он и есть ремонт - тут без шума не обойдешься. По правилам этикета и психологии, если Вам предстоит ремонт или будете проводить шумную вечеринку, которой не избежать - надо обойти соседей, которым шум помешает и заранее извинится, предупредив их о том, что у Вас будет шумно в такой-то период времени. Обычно и, если люди нормальные - они с пониманием относятся к этим вещам и не закатывают скандалом. А на пьяную рвань вовсе не надо обращать внимания, так как люди, злоупотребляющие алкоголем, уже неадекватны, так как алкоголь убивает не только клетки нервной системы, но и клетки мозга. Вы что, с сумасшедшими будете спорить? Это, по моему, бессмысленно.
если бы мои соседи дрелили после 21.00, им бы пришлось потом изобрести бесшумную дрель после моего визита. Мне плевать на законы, когда в доме есть маленькие дети.
Вы конечно имеете право делать ремонт. Но сверлить до 11 это жестоко, ну хотя бы до 21.00, а позже действительно позновато для дрели. У нас тоже сосед-придурок. Поэтому я Вас хорошо понимаю.. . Нам по батарее долбил, если сверлили позже 17.00.
утопи, как котят....
не связываться
по закону все ремонтные работы должны быть прекращены не позднее 20 .00 .Это я точно знаю. Так что музыку вы можете слушать до 11, а вот ремонт только до 8ми вечера .
Взять и послать, адрес, я думаю, тебе известен.
По Москве работы связанные с повышенным шумом возможны до 19.00 (если Вы в другом городе, послмотрите Ваши законы, но сильно они не отличаются) . Если пьянки-гулянки настолько шумные, надо было давно участковому жаловаться - это Ваше право, раз не жаловались - значит не так уж и мешало...
Мы, в свое время, положили на них БОЛЬШОЙ и ТОЛСТЫЙ! И Вам советую! Удачи!
Вот не повезло то, скажите что не пойти ли вам на три веселые буквы и все, а в следующий раз когда они ночью будут буянить вызывайте милицию!
не обращайте внимание.
ну дык, раз они алкаши, че на них вообще внимание обращать? не уподобляйтесь
пожалуйтесь в отдел по несовершеннолетним о том что соседи алкаголики и у них маленький ребенок, это поставит их на место
Пошлите их кое куда, или в суд, или заявление в ментовку! ; ).А то чото они совсем оборзели, несправедливо.
я думаю не стоит молчать
РЕВОЛЮЦИЮ ТОВАРИЩИ!!! !
а вобще скажите мужу, пусть поговорит
РЕВОЛЮЦИЮ ТОВАРИЩИ!!! !
а вобще скажите мужу, пусть поговорит
Ну как Вам сказать.... Вообще ремонтные работы можно делать только втечении дня с 9-00 до 8-00,шуметь можно немного до 9-00 по закону, но и молчать нестоит. Алкаши это люди больные -это болезнь которую вылечить нельзя. А вообще лучше если они шумят то вызывайте милицию или пойдите к участковому-это будет ефективнее чем самим с ними вести какую либо беседу.
Поговорите с ними когда протрезвеют. Не стоит их сразу сбрасывать со счетов если в доме ребёнок. Дети не виноваты !!!Мы сами недавно делали КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт в квартире и никаких претензий не было, хотя у соседей двое маленьких детей.. . Удачных вам переговоров.