Прочие дела домашние
Грядет 40-летиет (ч/з месяц), думаю: как отметить? Посоветуйте из своего опыта
не отмечают суеверные идиоты, мы не такие, поэтому предлагаю начало Вашей жизни (а в 40 лет, как Вы помните, жизнь только начинается! ) отметить бурно, раз осенью - то на пикнике не посидишь, можно заказать зальчик, собрать туда всех, кого ххотите, придумать конкурсы и проч. обыграть.. , придумать костюмы - ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ, надо прыгать и скакать... можно еще музыку, желательно живу - на гитаре поиграть, КВН устроить или фанты.. Желаю приятно повеселиться, мне еще нет 40, но что-то в этом духе замучу
Сорокалетие не отмечают!
Единственная дата-юбилей, которую не принято отмечать - это 40 лет. Связано это, с двумя факторами. Первый - 40 лет промежуточная дата, и всё внимание приковано к крупному пятидесятилетнему юбилею. Второй фактор - существует ряд традиций, которые говорят, что не следует праздновать сорокалетие. Традиции эти основываются на знании внутренних законов организма и влиянии звёзд на человека. Считается, что в сорок лет происходит внутренняя трансформация человека и люди либо продолжают свою жизненную линию, либо полностью меняются. Дабы не сглазить удачу, сорокалетие не отмечают.
- Это связано с мистическими свойствами 40 - числа смерти в западной и восточной магии, - утверждает историк магии и эзотерики Михаил Калюжный. - Магические карты ТАРО прямо говорят об этом - старший Аркан «Смерть» в этих картах имеет буквенное обозначение «М» - буква Мем еврейского алфавита, которой соответствует число 40 (нумерологически 40 = 4+0 = 4).
Число «сорок» - одно из самых таинственных и фатальных: сороковинами в древности на Руси мерили некоторые ценные предметы (сорок сороков московских церквей) , оно не раз встречается в Библии. Народ еврейский сорок лет странствовал в пустыне; Иисус Христос после своего Крещения провел в пустыне сорок дней, дни плача по умершим в древности продолжались сорок дней.
На сороковой день определяется посмертная участь души. Поэтому считается также, что праздновать сорокалетие - это все равно, что приветствовать собственную смерть, которая может кивнуть в ответ и пройти мимо, а может и взять вас вскоре с собой.
плевать на то что говорят, это устои домостроя. гуляй в ресторане
Устроили девичник в ресторане, потом мужья заехали, пресекли разврат и развезли нас по домам веселеньких :)
Говорят, 40 не отмечают...
Наталья Ливенцева
почему?
Сорок лет нельзя отмечать, может всё плохо кончится.
Наталья Ливенцева
Плохо кончится само празднование или жизнь плохо кончится?
Провожала я 39-летие, все хорошо и без фанатизма, все живы и здоровы
По-моему не знаю почему 40летие нельзя отмечать не так ли?
А мои родители говорят что 40 лет не отмечают...
Наталья Ливенцева
почему?
40лет не отмечают, это равносильно 40 дней покойнику. Лучше на следующий день сходите с любимым человеком в тихий ресторанчик и посидите при свечах. Разве это не праздник. А друзья и так могут оказать знаки внимания без застолья.
Наталья Ливенцева
Какая связь 40 годовщины рождения с 40 днем после смерти?
тихо сам с собюой.