Прочие дела домашние
Навеяно..вот тут любят советовать - обращайтесь в суд..да и в СМИ нас тоже к этому призывают+
Интересно,а вы когда-нибудь судились(по гражданским искам)? И чем дело кончилось? Оно того стоило? Материальный ущерб вам заплатили?...или это потеря времени,сил,нервов,отпрашивания с работы,бесконечные собирания бумажек и в результате на заказные письма выложили больше,нежели цена иска?
Я вчера позвонила в бесплатную муниципальную консультацию, узнать. как мне грамотнее написать заявление на установку водосчетчика, тк мне он положен, и я не хочу платить за то, что государство мне и так обязано. Мне сказали, что пакет документов с нормативами и заявлением будет готов через неделю, и обойдется мне в 6000, для начала. Вопрос: На кой х.. . нужен юрист, который НЕ понимает, что его услуга - дороже установки счетчика?!!!
правы вы конечно суды дело хлопотное и мало прибыльное (лужков исключение) но иногда просто хочется наглецов наказать
вы правы, суд- дело геморойное.... судилась два раза-замучилась туда бегать и бумажки носит.... но оба раза приняли решение в мою пользу.... а судилась из принципа-ну так достали некот. граждане....
С высоты гор потраченных денег :-) .
Я понял так, что в России, на работников сферы обслуживания, ОЧЕНЬ действует социальный статус клиента .
Если они видят, что человек приехал в сопровождении телохранителей, на дорогом и респектабельном авто, одет в дорогой костюм - его обслужат по высшему разряду . А если зайти ТУДА ЖЕ, но в бейсболке, майке, шортах, и сланцах - нахамят, и общитают :-)) .
Поэтому, конфликтных ситуаций, со мной, почти не возникало .
Но если они и случались, то я напоминал о том, что со мной шутить не надо .
И, как правило, это действует . Так что до суда - дело не доходит .
Что касается действенности обращения в государственные органы .
Опять же - по собственному опыту .
Могу сказать, что там работают люди, которые приходят туда зарабатывать .
Надеюсь, ясно выразился . Поэтому, с этими товарищами, дел лучше не иметь .
Опять же - по собственному опыту .
Sudilas.Zaplatili.Bilo strashno i dushevnij diskomfort toze bil.Da chto ja vam tut rasskazivaju-vi sami poprobuite.
да. мама судилась, ее уволили несправедливо. восстановили.
правда это было 15 лет назад)
свекр судился в этом году, ему зарплату не отдали, присудили выплатить все, но они не исполняют решение суда.
морально и материально все это стоило копейки)
правда это было 15 лет назад)
мой муж постоянно с кем нить судится) например с ГИБДД. а сейчас с налоговой)) ) пока выигрывает.. . судитесь
Было пару случаев. Один удачный, второй нет, хотя во втором случае времени и сил было больше потрачено. А что касается материального ущерба, то если вы не звезда или публичная личность, то у нас в стране он полагается в размере 10 тыс руб, а сколько вы там запросили мало кого колышит.
моя мама судилась, просрочили строители постройку дома мама выйграла теперь они ей за это должны денег