Прочие дела домашние

Многие ответчики на вопрос о семейных проблемах, советуют обращаться к психологам? А вы сами лично хоть раз к психологам о

Alima Biketovna
я была один раз у психолога и то по работе. То что она мне сказала я и сама знала. Я стараюсь решать все семейные проблемы тэт а тэт. Только поговорив со своей половиной по душам можно решить многое. Ведь большенство наших проблем от недоговорённости. Мы копим в себе копим, а ничего хорошего потом не получается.
Катя Синявская
Лучший ответ
Ириш.... всякое было не раз было очень страшно и почти без выхода как тогда казалось но.... мы сами себя не знаем
поэтому когда начнешь копаться в самом себе понимаешь что ты можешь все и не хуже того психолога объяснишь себе и спутнику что и куда. Уже вот в декабре 14 лет и слава Богу.... главное не психология а своё отношение а кроме меня никто не сможет мне помочь. Так что изучаем себя и друг друга.
Ex
Exclusive
я ходила. но мне попался хороший психолог. она сказала, что я не нуждаюсь пока в услугах врача и могу решить проблемы самостоятельно. после одного сеанса мы во многом разобрались и я успокоилась. жизнь стала лучше.
Я вообще не доверяю психологам, никаким, не хорошим, не, тем более, плохим. ОЙ, стихи получились. Я считаю, что никто меня, мужа, ребенка, лучше меня самой не знает. Открывать всю душу можно только перед священником, вот это настоящие психологи. А излагать поверхностно свою личную жизнь чужому человеку, зачем? Только мы сами сможем найти выход из сложившейся ситуации, а чтобы это было легче сделать, надо просто не усугублять, а решать конфликты быстро. , чтоб не копить обиды и недоверие.
Семейные проблемы в нашей семье не принято выносить из избы.. . Изливаем анонимно.. . попутчикам в поездах.. . или ответчикам на Ответах...
обращалась, но ...не особо помогло, сама изменилась немного, а он каким был таким и остался, психологию вобще не признает
Гульжан Берик
Я не обращусь только по одной причине-психология в России на НУЛЕ.
R J
К сожалению, у нас очень мало действительно хороших специалистов в этой области. Если создаётся слоная ситуация, с которой не могу справиться самостоятельно, обращаюсь за помощью к книгам.
да обращалась, помогало, но ненадолго
Психологи помогают совсем ненадолго. К ним нужно ходить очень часто, что бы добиться результата. Это очень дорого. За рубежом это популярно. и люди занимаются с психологом от 3-х до 5- ти лет. Минимум год, но дальше рулят сами. У нас это не развито.
Нет. Мне хватает того, что я сама занимаюсь психологией, эзотерикой, холодинамикой, астрологией и т. д.